1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Книги
  4. Лауреат Пулитцеровской премии посоветовала читателям антисемитскую книгу
14:57 - 19.12.2018
202
0 /5 Stars by
0
0

Лауреат Пулитцеровской премии посоветовала читателям антисемитскую книгу

источник: lenta.ru А+ А-
Лауреат Пулитцеровской премии посоветовала читателям антисемитскую книгу
Фото: страница Alice Walker в Facebook

Лауреат Пулитцеровской премии Элис Уокер подверглась критике за одобрение антисемитской книги Дэвида Айка «И правда освободит вас». Об этом сообщает онлайн-издание Independent co ссылкой на интервью писательницы для The New York Times.

Высказывание вызвало волну недовольства среди читателей. «Меня чертовски расстроило и разозлило это заявление Элис Уокер. Она не может понять, что антиеврейские теории, которые ей понравились, являются частью структуры власти превосходства белой расы, против которой она боролась», — написала пользователь Ребека Прайс у себя в Twitter.

Глава Еврейской семинарии в Нью-Йорке Марк Грэй написал в редакцию издания The New York Times, что «позволяя Элис Уокер советовать эту книгу, вы создаете повод для разжигания ненависти».

Уокер была первой чернокожей женщиной, которая получила Пулитцеровскую премию в 1983 году за произведение «Цвет пурпурный».

В книге «И правда освободит вас» (1995 год) утверждается, что в обществе подавляется альтернативная информация о холокосте и что антисемитские погромы организованы для того, чтобы дискредитировать обвиняемых в их совершении. По данным издания Tabletmag, слово «еврей» употреблено автором книги 241 раз в негативном контексте.

Помимо этого, Айк ставит вопрос существования холокоста как такого: «Почему общество не хочет распространять альтернативные версии хода Второй мировой войны, в то время как детях в школе зомбируют фильмом "Список Шиндлера"? Как мы можем говорить о свободе, если за предложение альтернативной версии истории закрываются журналы, а люди могут попасть в тюрьму?».

В «И правда освободит вас» иудаизм называется расистской религией, которая проповедует расовое превосходство. Айк также писал о том, что именно евреи спровоцировали начало Первой и Второй мировых войн.

Редакция The New York Time отказалась удалять информацию о книге Дэвида Айка из интервью с писательницей.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее