1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Город
  4. Искусанный бродячей стаей россиянин подал в суд на ЖКХ и победил
17:47 - 27.12.2018
101
0 /5 Stars by
0
0

Искусанный бродячей стаей россиянин подал в суд на ЖКХ и победил

источник: lenta.ru А+ А-
Искусанный бродячей стаей россиянин подал в суд на ЖКХ и победил
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Житель Пензы подал в суд на городское управление жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) после того как был покусан бродячей собачьей стаей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Нападение собак произошло осенью 2018 года. В результате инцидента пензенец получил травму голени и был вынужден пройти полный курс вакцинации от бешенства, и это, как уточняется в сообщении прокуратуры, негативно повлияло на его самочувствие.

«Кроме того, из-за необходимости прохождения курса вакцинации он не смог поехать в Испанию для участия в творческом фестивале», — отметили в пресс-службе ведомства.

Суд изучил материалы дела и признал ответственность в произошедшем городского УЖКХ, которое не выполнило должным образом задачи по организации отлова бездомных животных. В пользу потерпевшего с коммунальщиков взыскано 50 тысяч рублей вместо 600 тысяч, которые фигурировали в иске.

Как истец, так и ответчик обжаловали такое решение, однако обеим сторонам было отказано в апелляции.

В декабре в Чувашии был задержан местный житель, натравивший собак на полицейских. Внимание правоохранителей привлекли двое неизвестных, шедших ночью по улице с большими мешками в сопровождении четырех собак. Вместо того чтобы остановиться по требованию полицейских, один из мужчин бросился бежать, а второй отдал собакам команду «фас», а затем сам бросился на офицера с ножом. Полицейские были госпитализированы.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее