1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. Врач из Китая рассказал, как похудеть не голодая
11:13 - 29.12.2018
59
0 /5 Stars by
0
0

Врач из Китая рассказал, как похудеть не голодая

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Врач из Китая рассказал, как похудеть не голодая

Отношение к китайской медицине всегда было неоднозначным: одни считают ее панацеей, другие — шарлатанством. Тем не менее все больше и больше людей проявляют к ней интерес, а в некоторых странах ее внедряют в государственную систему здравоохранения.

Главный врач одной из клиник китайской медицины в Пекине Лю Цзиньюань объяснил, почему китайская медицина становится все популярнее, а также рассказал, поможет ли она сбросить лишний вес, передает РИА Новости.

Люди зачастую видят в китайской медицине последний шанс — когда западная медицина уже не в состоянии помочь. Лю Цзиньюань подчеркивает, что в таких случаях врачи должны быть объективными и не давать ложных надежд.

"Мы принимали у себя человека с болезнью Паркинсона, когда ему уже отказали в лечении врачи западной медицины, он пришел к нам. Мы ему сказали, что тоже не сможем помочь, нужно быть объективными. Мы его не вылечили, потому что пока не в силах этого сделать. Мы можем только облегчить состояние больного, китайская медицина тоже не может дать стопроцентной гарантии выздоровления", — рассказал врач.

Доктор Лю убежден, что при лечении и диагностике нужно применять все методики — как западные, так и китайские.

"Сейчас в китайской медицине очень активно применяются и элементы западной медицины. Мы не против, наоборот, мы крайне это приветствуем. Существует очень много заболеваний, при лечении которых нужен комплексный подход", — сказал он.

По его словам, методы западной медицины, такие как рентгеновский снимок и УЗИ, очень помогают и китайским врачам при диагностике межпозвоночных грыж и заболеваний суставов.

"С помощью снимка мы можем понять, какие у человека травмы или же новообразования, поэтому доктора, практикующие народную китайскую медицину, должны учиться еще и западной медицине. Если вы получаете серьезное образование, то наше правительство требует, чтобы вы учились и западной медицине, а не только народной", — пояснил Лю Цзиньюань.

"Пейте больше воды" — главный китайский рецепт от всех недугов, он даже стал своего рода шуткой среди иностранцев. Тем не менее эта рекомендация популярна и на Западе. Бытует мнение, что в день необходимо выпивать не менее двух литров воды, но доктор Лю относится к этому совету скептически.

"Я считаю, что не нужно заставлять себя пить воду, потому что пить много воды тоже не очень хорошо. Пить нужно именно тогда, когда хочется, есть желание — пейте, заставлять организм не нужно", — сказал врач.

Он пояснил, что в Китае советуют пить воду для поддержания нормальной температуры тела, но делать это нужно правильно. Как считают китайские медики, температура воды при этом должна быть не ниже 36,6 градуса, иначе из организма уходит энергия.

"Старики вообще ходят с термосом горячей воды, когда путешествуют, они часто спрашивают, где им взять кипяток, для них это самое популярное слово. И это хорошая привычка, мы никогда не пьем воду холодной", — рассказал Лю Цзиньюань.

К китайской медицине нередко обращаются женщины в погоне за красотой, но Лю Цзиньюань утверждает, что и здесь нет волшебной пилюли. По его словам, в его клинику приходит множество женщин, у которых после приема добавок для похудения нарушена функция кишечника.

"Я советую никогда не пробовать эти добавки, это не только не помогает похудеть, но и наносит вред здоровью. В нашей клинике мы принимали пациентов, которые отказывались от еды, у которых не было аппетита, они не могли есть, — таких женщин очень много", — говорит врач.

По его словам, худеющим китайская медицина рекомендует не голодать, а удовлетворять потребности в пище на 50-70 процентов.

"Вне зависимости от того, сколько вы съели, селезенка все равно работает на сто процентов. И еда становится тонизирующим средством, а не жиром. Это самый хороший вариант. Плюс к этому нужно больше двигаться. Без движения похудение невозможно, оно обязательно", — считает Лю Цзиньюань.

Он также добавил, что для ускорения обмена веществ иногда можно ставить иголки.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее