1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Китай предложил приютить Илона Маска
18:20 - 10.01.2019
34
0 /5 Stars by
0
0

Китай предложил приютить Илона Маска

источник: lenta.ru А+ А-
Китай предложил приютить Илона МаскаИлон Маск
Фото: Robyn Beck / Reuters

Китай предложил основателю компании Tesla Илону Маску получить китайскую грин-карту. Такое заявление сделал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на встрече с бизнесменом в Пекине, говорится на сайте китайского правительства.

Во время разговора с главой Госсовета Маск сказал, что ему очень нравится Китай, и он хотел бы чаще бывать в стране. В ответ Ли Кэцян предложил предоставить ему постоянный вид на жительство. «Большое спасибо», — ответил американец.

На встрече обсуждался новый завод Tesla в Шанхае, который, как отметил Маск, имеет все шансы стать самым передовым в мире.

Ранее 10 января Ли Кэцян заявил, что предприятие выступит залогом хороших отношений между США и Китаем. О начале строительства завода Tesla в Шанхае сообщалось в начале года. Предприятие станет первым в своей отрасли, которое будет принадлежать иностранным инвесторам. В то же время на встрече Маск указал, что производимая продукция будет полностью соответствовать требованиям китайского рынка.

До настоящего момента все иностранные предприятия в Китае создавались при участии местных компаний. Иностранцы также должны были предоставлять доступ местным бизнесменам к своим технологиям, из-за чего Пекин обвиняли в их краже и принудительном трансфере. Это, в свою очередь, стало одним из поводов к объявлению США торговой войны Китаю.

По закону Китая иностранец может получить грин-карту в том случае, если более трех лет совершал прямые инвестиции в экономику страны, постоянно трудоустроен на должности помощника или генерального директора предприятия на территории Китая либо внес весомый вклад в развитие страны. В разговоре с Маском Ли Кэцян, в числе прочего, выразил надежду, что новый завод Tesla станет одним из элементов углубления политики реформ и открытости в стране.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее