1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Опрос: население Франции теряет доверие к политикам и институтам власти
08:29 - 11.01.2019
28
0 /5 Stars by
0
0

Опрос: население Франции теряет доверие к политикам и институтам власти

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Опрос: население Франции теряет доверие к политикам и институтам власти

Из политиков на первом месте рейтинга находится лидер "Национального объединения" Марин Ле Пен с показателем доверия в 25% и недоверия в 70%.

Французы все более негативно оценивают деятельность политиков всех уровней в своей стране и работу государственных институтов. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованного в пятницу газетой Le Figaro. Опрос под названием "Ежегодный рейтинг доверия" был проведен уже в 10-й раз во Франции службами Opinion Way и Cevipof (Центр исследования политической жизни), передает ТАСС.

Собранные данные указали на то, что уровень доверия к институту президентской власти упал за год на 13 процентных пунктов (п.п.), до 23%. Несколько выше показатель доверия населения к депутатам парламента - 31%, снижение на 4 п.п. При этом французы, как и в прошлые годы, продолжают доверять мэрам своих городов: поддержка находится на высоком уровне в 58%, увеличение на 1 п.п.

В самом низу рейтинга отношения к государственным организациям и институтам находятся политические партии: им доверяют всего 9% респондентов, как и годом ранее. В зоне низкого доверия остаются и СМИ с показателем в 23%, понижение на 1 п.п. Профсоюзы получили при этом 27% голосов, как и банки. В верхней части этого рейтинга находятся больницы (78%, плюс 2 п.п.), армия (74%, плюс 2 п.п.) и полиция (74%, плюс 1 п.п.).

Из политиков на первом месте находится лидер "Национального объединения" Марин Ле Пен с показателем доверия в 25% и недоверия в 70%. Президент Франции Эмманюэль Макрон на третьем месте: он уступает еще и премьер-министру Эдуару Филиппу, располагая поддержкой на уровне 20% при 76% голосов против.

Согласно опросу, основными чувствами, которые вызывает у французов политическая жизнь в стране, являются усталость от ее событий, замешательство, недоверие и страх: на них приходится 81% ответов с приростом от 4 до 7 п.п. Причем положительные чувства - интерес, надежду, энтузиазм и позитивный настрой - политическая жизнь Франции вызывает лишь у 17% респондентов. При этом 85% (плюс 2 п.п.) уверены, что политики "не интересуются мнением простых людей". В то же время, отвечая на вопросы анкеты, 55% опрошенных указали, что готовы принять участие в манифестациях в защиту своих идей (увеличение показателя на 4 п.п.).

Опрос был проведен с 13 по 24 декабря 2018 года на основе репрезентативной выборки в 2 116 человек среди людей, которые внесены в избирательные списки и страше 18 лет.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее