1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Врачам-резидентам Республиканской клинической больницы повысили зарплаты
18:28 - 11.01.2019
33
0 /5 Stars by
0
0

Врачам-резидентам Республиканской клинической больницы повысили зарплаты

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Врачам-резидентам Республиканской клинической больницы повысили зарплаты

Врачи-резиденты Республиканской клинической больницы стали получать больше. Реформа системы оплаты труда вступила в силу первого декабря. Коснулась она двухсот тысяч бюджетников.

Среди них - резидент-второкурсник Сергей Патриникэ. До сих пор он получал 1800 леев, теперь - на три тысячи больше.

”Так намного лучше, разница существенная. Надеюсь, это станет стимулом для врачей-резидентов оставаться в стране, а не искать работу за границей", - говорит врач-резидент Сергей Патриникэ.

”За последние годы зарплаты повысили с 800 до 5200 леев. Это своего рода инвестиция в нашу молодежь, в наше будущее", - сказал завкафедрой Университета медицины и фармации Виктор Кожокару. 

Зарплаты бюджетников, согласно реформе, теперь не ниже двух тысяч леев. Некоторые получили меньше из-за путаницы с документами.  Одна из резиденток пожаловалась на это в соцсетях, но позже признала, что ошиблась сама.

”Это была ошибка. Я не знала, что нужно представить табель учета рабочего времени до 15 декабря. Из-за этого и сложилась такая ситуация", - сообщила врач-резидент Алина Ташник. 

”Вероятно, некоторые резиденты вместо медицины занимаются политикой. Все получили по 5200 леев. Есть резиденты, чьи зарплаты составляют семь-восемь, а то и 12-13 тысяч. Их, правда, немного, около 10%. Те, кто хочет заработать, чаще берут дежурства", - поделился директор Республиканской клинической больницы Анатол Чуботару.

Для ответов на вопросы о реформе в минфине создали горячую линию. Номер телефона - 0-800-015-25.  На повышение зарплат в бюджете на этот год заложено миллиард 300 млн леев.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее