1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Россиянина посадили за доведение до суицида многодетной жены
11:32 - 15.01.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

Россиянина посадили за доведение до суицида многодетной жены

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянина посадили за доведение до суицида многодетной женыАман Жангаулов
Кадр: ОТВ Екатеринбург / YouTube

Верх-Исетский суд Свердловской области приговорил к четырем годам заключения местного жителя Амана Жангаулова за доведение до самоубийства супруги Любови Жангауловой. Об этом во вторник, 15 января, сообщило региональное издание E1.ru. Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима.

В январе 2018 года мать девяти приемных детей из поселка Медного нашли мертвой. Экспертиза установила, что Любовь Жангаулова покончила с собой. Детей отправили в приют, через несколько дней дочь погибшей Любовь Деревянных обратилась в Следственный комитет с заявлением против отца. Она заявила, что Аман Жангаулов много лет бил и унижал ее мать.

«Отец всегда показывал, что любит детей, но любовь была страшная: если что-то было не так, как он хочет, он избивал. Я маму умоляла: уходи, нельзя так жить, мамочка, пожалуйста. Но я не представляла, что она вот так…» — рассказала потерпевшая в суде. По ее словам, отец ревновал маму по надуманным поводам, обвинял ее в растратах и даже никогда не обращался к ней по имени, называя ее при детях «она», «скотина». Любовь Жангаулова часто ходила с синяками, которые маскировала.

По словам Деревянных, ее мать несколько раз хотела написать заявление о побоях в полицию, но впоследствии решала оставить все как есть, «жалела мужа, к которому относилась как к больному ребенку, боялась, что заберут детей, к которым была сильно привязана».

«В соответствии с заключением комиссии экспертов, в результате жестокого обращения у Жангауловой возникло состояние психической напряженности, которое способствовало восприятию ситуации как окончательно безвыходной. Решение о самоубийстве было принято Жангауловой непосредственно под влиянием психотравмирующего воздействия очередного конфликта с подсудимым», — отмечается в приговоре суда.

Свою вину Аман Жангаулов не признал, утверждая, что дочь Люба оговорила его, чтобы забрать семейный коттедж. Выбитый у жены зуб мужчина объяснил тем, что якобы случайно смахнул рукой чашку со стола, она влетела в зуб, который и так шатался. Осколки стекла, найденные в желудке покойной, объяснил тем, что незадолго до этого ей попался некачественный лаваш.

«За всю жизнь, может, раз пять я ей пощечину, защищаясь, дал и раз десять скотиной назвал, вот и вся моя вина», — заявил Жангаулов.

По его словам, он так и не понял, почему его жена покончила с собой.

Приговор отцу Любовь Деревянных прокомментировала так: «Наконец-то это закончилось. Это дело меня совсем вымотало. Меня спрашивали: не жалко ли отца? Да, жалко. Но и маму жалко, очень жалко ее».


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее