1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Полиция и спецслужбы
  4. Росгвардия уволила критиковавшего власти прапорщика
09:32 - 16.01.2019
65
0 /5 Stars by
0
0

Росгвардия уволила критиковавшего власти прапорщика

источник: lenta.ru А+ А-
Росгвардия уволила критиковавшего власти прапорщикаДмитрий Куприн
Кадр: видео Дмитрий Куприн / YouTube

Причиной досрочного увольнения 47-летнего прапорщика Росгвардии Дмитрия Куприна стали не деньги от корпорации Google, а публичные высказывания в адрес госорганов и их руководителей. Об этом челябинскому изданию 74.ru сообщили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии России.

Там напомнили о запрете, содержащемся в федеральном законе «О статусе военнослужащих», на публичные высказывания, суждения и оценки о деятельности государственных органов.

«В рамках профилактической работы все наши военнослужащие и сотрудники регулярно предупреждаются о негативных последствиях нарушения требований воинских уставов и законов Российской Федерации», — подчеркнули в пресс-службе.

Уволенный Дмитрий Куприн рассказал, что начальству не понравился его видеоблог на YouTube, где он критиковал главнокомандующего Росгвардии генерала Виктора Золотова и представителей власти.

Весной 2018 года в отношении Куприна была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что на его банковскую карту поступили 18 999 рублей от компании Google из Ирландии. По словам военного, это деньги за трафик, впервые полученные им за 11 лет существования канала.

В итоге аттестационная комиссия войсковой части приняла решение о досрочном увольнении прапорщика.

Куприн служил в вооруженных силах по контракту более 11 лет. В 2015 году он приобрел квартиру по программе военной ипотеки. Получить ее в собственность мог уже через два года — после того, как дослужится до предельного возраста. Сейчас ему придется вернуть Росгвардии 1,35 миллиона рублей, чтобы вместе с женой и двумя несовершеннолетними дочерьми не лишиться жилья. В пресс-службе Уральского округа войск Росгвардии на вопрос о будущем квартиры ответили, что «уволенный с военной службы обеспечивается жильем в соответствии с российским законодательством».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее