1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Виновными в активности российских «черных лесорубов» назвали китайцев
19:25 - 16.01.2019
50
0 /5 Stars by
0
0

Виновными в активности российских «черных лесорубов» назвали китайцев

источник: lenta.ru А+ А-
Виновными в активности российских «черных лесорубов» назвали китайцевИван Валентик
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Китайским бизнесменам нужно запретить покупать древесину у жителей Сибири. Об этом заявил на заседании Совета Федерации глава Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Валентик, передает РИА Новости.

Чиновник пояснил, что интерес предпринимателей из КНР способствует росту объемов незаконной вырубки леса. Древесину они скупают в так называемых пунктах приема и отгрузки, деятельность которых не подчиняется единому регламенту. При этом покупатели из Китая частично перерабатывают товар, чтобы легализовать его.

«Сегодня это (контроль за деятельностью пунктов приема и отгрузки древесины — прим. «Ленты.ру») полномочия регионов: где-то это сделано, где-то это сделано недостаточно, где-то это вообще не сделано», — утверждает Валентик.

Глава Рослесхоза настаивает на изменении Лесного кодекса и создании федерального регламента работы для точек реализации древесины.

На заседании Совфеда было принято заявление об усилении контроля за оборотом дерева. Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко подчеркнула, что к теме «черных лесорубов» вернутся через полгода, и в случае, если к этому сроку глава Рослесхоза не предпримет необходимых мер, его деятельности «будет дана негативная оценка».

В ноябре 2018 года о возможном вынужденном прекращении поставок древесины в Китай заявлял министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. Китайской стороне для сохранения экспорта предложили участвовать в восстановлении российского леса и построить семеноводческие комплексы за свой счет.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее