1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Павел Филип подвел итоги трех лет работы правительства
18:07 - 17.01.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

Павел Филип подвел итоги трех лет работы правительства

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Павел Филип подвел итоги трех лет работы правительства

Рост зарплат, пенсий и пособий, ремонт дорог и повышение качества медицинских услуг. Об этом говорил премьер-министр, подводя итоги трех лет работы правительства. Также глава кабмина отметил рост экономики, улучшение бизнес-среды и привлечение инвестиций.

"Цифры четко указывают: за три года по самым важным направлениям мы сделали больше, чем все прежние правительства, вместе взятые. Молдове и дальше нужна прагматичная власть", - говорит премьер-министр Павел Филип.

Как отметил премьер, средняя зарплата в сфере образования три года назад составляла 3600 леев. Сейчас - семь тысяч. Рост составил 84%.  Примерно на столько же выросли и оклады врачей. В 2015-м они получали в среднем пять тысяч, сейчас девять. Средняя пенсия увеличилась в полтора раза, достигнув 1800 леев.

"Оппозиция обвиняла нас, что выплаты повысили в предвыборный год. Нужно понимать, что власть мы переняли в 16-м году, когда ситуация была катастрофическая. В 2017 начались перемены, а в 2018 - выросли бюджетные поступления, позволившие увеличить зарплаты, пенсии и другие социальные выплаты", - сказал премьер-министр Павел Филип.

Приоритетом было и развитие инфраструктуры. В прошлом году в стране отремонтировали 1600 километров дорог. А в этом году хотят отремонтировать и построить 2600 километров.

"Если бы раньше каждый год делали хотя бы половину того, что сделали мы, по всей стране сейчас были бы отличные дороги", - отметил премьер-министр Павел Филип.

Также премьер отметил покупку 110-ти машин скорой помощи. В этом году купят ещё 170. Напомнил он и о начале национальной программы "Новая жизнь" - молодые мамы получают в роддомах все, что нужно малышам в первые дни жизни. Только в декабре подарки получили три тысячи семей. А 40 тысяч человек прошли бесплатные медицинские обследования. Врачи из Кишинева побывали в нескольких десятках сел.

А 1 200 семей купили дома или квартиры по программе Prima Casă. Говорил глава кабмина и об отсутствии конструктивной оппозиции.

"Три года такой оппозиции не было. Не знаю, радоваться этому или нет. Может, это и к лучшему. Люди теперь видят разницу между обещаниями и реальными делами", - считает премьер-министр Павел Филип.

Спросили премьера и о том, задумывался ли он за эти три года хоть раз об уходе с поста.

"Никогда. Я из тех людей, кто тщательно все взвешивает, принимая решения. Если решение принято, я исполняю свои обязательства. Поэтому могу ответить твердо - я никогда не думал все бросить и уйти", - добавил премьер-министр Павел Филип.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее