1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Эксперт: Мэй требуется изменить позицию по Brexit для сделки парламентом
09:22 - 18.01.2019
27
0 /5 Stars by
0
0

Эксперт: Мэй требуется изменить позицию по Brexit для сделки парламентом

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Эксперт: Мэй требуется изменить позицию по Brexit для сделки парламентом

Премьеру Британии Терезе Мэй потребуется фундаментально пересмотреть позицию, для того чтобы утвердить в парламенте новый план по выходу из Евросоюза, сказал РИА Новости директор Центра по изучению Brexit при университете Бирмингема профессор Алекс де Рюйтер.

Ранее премьер Великобритании Тереза Мэй, избежавшая в среду вечером в парламенте вотума недоверия с небольшим перевесом голосов, сказала, что правительство представит план разрешения ситуации вокруг соглашения о Brexit в понедельник, 21 января. Днем ранее британские парламентарии отвергли изначально предложенное премьером соглашение по Brexit. В поддержку соглашения выступили 202 парламентария, против — 432. Таким образом, Лондон открыл путь целому ряду возможных сценариев развития событий, в том числе самому "жесткому" выходу страны из ЕС и отмене Brexit в целом,передает РИА Новости.

"Если бы разрыв при голосовании был меньше, то, возможно, Мэй вернулась бы в Брюссель для того, чтобы получить некоторые дополнительные гарантии перед повторным голосованием. Но в данном случае требуется более фундаментальное переосмысление, хотя она, конечно, могла бы попробовать (внести тот же документ) несмотря ни на что", - сказал эксперт.

По его словам, теоретически премьер могла бы воспользоваться стратегией затягивания времени, чтобы парламентарии в условиях приближающейся даты выхода из ЕС были бы вынуждены проголосовать за предлагаемый Мэй вариант соглашения только ради того, чтобы избежать выхода из ЕС без "сделки".

"Однако такая возможность для нее, вероятно, закрыта. Я думаю, мы увидим существенное изменение тактики и попытку работать с разными партиями. В случае если премьер не сможет добиться успеха в этом, то возможны некие парламентские маневры для того, чтобы законодательный орган взял на себя полномочия в этом вопросе… Однако сделать это будет затруднительно", - сказал эксперт.

Профессор не исключил, что в сложившейся ситуации существуют основания для продления срока действия регулирующей членство в ЕС Великобритании статьи 50.

"Это возможно, хотя для Британии открыты несколько путей, которые не требуют формальной формы продления. Евросоюзу, возможно, потребуется это одобрить, хотя многие считают, что ЕС будет готов это сделать. Возможен и повторный референдум, однако его организация потребует времени - как минимум пяти месяцев, - из-за необходимости следования определенным процедурам", - сказал де Рюйтер.

Он не исключил и ситуации, когда парламент может попытаться самостоятельно, в обход правительства, попытаться организовать второй референдум по членству в ЕС.

"Но это будет затруднительно и может привести к конституционной конфронтации. При любом развитии событий, в парламенте в настоящее время нет большинства, которое бы поддержало проведение второго референдума. И, что более проблематично, существуют значительные разногласия относительно структуры референдума и даже относительно того, какие вопросы включать в бюллетень. К тому же, второй референдум может окончиться с таким же результатом, как и первый", - сказал эксперт.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее