1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ – ЗА ПРОДЛЕНИЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ
12:30 - 21.01.2019
78
0 /5 Stars by
0
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ – ЗА ПРОДЛЕНИЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ – ЗА ПРОДЛЕНИЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ
Срок исковой давности для должников по коммунальным услугам увеличится с трех до пяти лет. Это предусматривает разработанный правительством непризнанной ПМР законопроект, направленный на улучшение ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ) Приднестровья. Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт кабмина региона, замминистра экономического развития, начальник департамента энергетики и ЖКХ Александр Горица мотивировал необходимость принятия закона тем, что на сегодняшний день в Приднестровье долги по коммунальным услугам имеют порядка 20 тыс. человек, а сама сумма задолженности потребителей перед поставщиками превысила 150 млн. рублей ($9,3 млн.). «По действующему законодательству энергопоставляющие предприятия могут взыскать положенные им средства через суд только в течение трех лет. При этом перед обращением в судебную инстанцию они обязаны применить весь комплекс мер досудебного характера – вручить предписание должнику, взять с него подпись, предложить рассрочку платежа и т.д. Процедура затягивается, а через три года даже суд не может взыскать долги. Учитывая, что предприятия, которые осуществляют предоставление услуг населению, должны друг другу за электроэнергию, тепло, газ, эти долги остаются навсегда», - сказал он. По его словам, для борьбы со злостными неплательщиками будут применять и другие методы. В частности, начисление пени и ограничение на поставку услуг. Председатель Комитета Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам Александр Коршунов приветствовал инициативу правительства по продлению исковой давности, но отнес ее к «полумерам». «Кардинального решения проблемы удастся добиться только жесткими шагами. Один из вариантов – лишать должников жилья, переводить отношения с ними на основе договора социального найма. Что поражает, большинство должников составляют люди состоятельные, принципиально не выполняющие долговые обязательства», – отметил он.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее