1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Серпуховский суд отказался рассматривать иск Генпрокуратуры об имуществе Шестуна
08:47 - 22.01.2019
68
0 /5 Stars by
0
0

Серпуховский суд отказался рассматривать иск Генпрокуратуры об имуществе Шестуна

источник: lenta.ru А+ А-
Серпуховский суд отказался рассматривать иск Генпрокуратуры об имуществе Шестуна
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Серпуховский суд Московской области не стал рассматривать исковое заявление генпрокурора об имуществе арестованного экс-главы района Александра Шестуна. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Мособлсуда Анна Тюрина.

«18 января 2019 года Серпуховский суд своим определением направил исковое заявление Генеральной прокуратуры РФ к Шестуну Александру Вячеславовичу и другим лицам в Московский областной суд для решения вопроса о рассмотрении в другом суде общей юрисдикции Московской области. В иске Генпрокуратура, действующая в интереса Российской Федерации, просит обратить имущество ответчиков в бюджет», — заявила Тюрина.

По словам официального представителя Мособлсуда, дело уже поступило в Мособлсуд и проходит регистрацию.

Мотивы такого решения Серпуховского суда пока не известны.

15 января 2019 года Генпрокуратура России заявила, что в ходе проверки обнаружила у бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна имущество на сумму свыше 10 миллиардов рублей. Среди прочего, обнаружены 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, 565 из которых оформлены на подконтрольные ему юридические лица и на номинальных директоров этих лиц. Также Шестуну принадлежат две базы отдыха общей стоимостью 274 миллиона рублей и 22 автомобиля ценой 27 миллионов рублей.

Стоимость имущества явно не соответствует официальным доходам бывшего главы района, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Александр Шестун был арестован 13 июня 2018 года по обвинению в превышении должностных полномочий, с причинением ущерба в особо крупном размере.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее