1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. В Испании спасатели прорубили туннель для поиска упавшего в колодец ребенка
11:49 - 22.01.2019
83
0 /5 Stars by
0
0

В Испании спасатели прорубили туннель для поиска упавшего в колодец ребенка

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Испании спасатели прорубили туннель для поиска упавшего в колодец ребенка

Испанские спасатели завершили работу над созданием вертикального туннеля в рамках операции по поиску двухлетнего мальчика, упавшего в узкий глубокий колодец больше недели назад, сообщает газета Vanguardia.

Мальчик по имени Хулен 13 января упал в узкий технический колодец, который используется для поиска воды. С этого момента в муниципалитете Тоталан (провинция Малага) началась операция по его спасению, пишет РИА Новости.

Возможности проникнуть в колодец из-за его маленького диаметра - всего 25 сантиметров - нет. Глубина туннеля более 100 метров. Попытка опустить на дно камеру, чтобы обнаружить ребенка, закончилась неудачей. Робот смог проникнуть лишь на глубину 70 метров — пройти дальше помешал затор. Попытка прорубить 80-метровый горизонтальный туннель с боковой стороны, что позволяет сделать склон горы, также закончилась провалом из-за особенностей почвы и большого количества скалистых пород. В результате было принято решение пробурить параллельный туннель, а уже от него копать горизонтальный доступ к тому, где находится ребенок. Ранее спасатели отказались от этих планов из-за опасности обрушения грунта.

Как сообщил координатор спасательной операции Анхель Гарсия Видаль, рабочим удалось прорубить вертикальную параллельную галерею до глубины 60 метров. Работы начались 19 января и завершились только через 55 часов. Он отметил, что, "если все пойдет хорошо", во вторник в полдень начнутся работы над созданием горизонтального туннеля. По предварительным оценкам, на это должно уйти примерно 24 часа. Отмечается, что специалисты будут копать горизонтальный туннель длиной 4 метра вручную.
Ранее сообщалось, что в том, что ребенок находился внизу, сомнений не было. Рядом был обнаружен пакет со сладостями и стакан, а спустя несколько дней во время поисково-спасательных работ внутри колодца был обнаружен волос, проведенный ДНК-тест которого установил, что он принадлежит Хулену.

В настоящее время неизвестно, жив ли ребенок.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее