1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. В Британии испугались возвращения ирландских террористов
15:16 - 22.01.2019
23
0 /5 Stars by
0
0

В Британии испугались возвращения ирландских террористов

источник: lenta.ru А+ А-
В Британии испугались возвращения ирландских террористов
@PSNIDCSDistrict / Twitter

Полиция города Дерри в Северной Ирландии в третий раз за последние сутки эвакуировала район из-за подозрительного автофургона после того, как неизвестные взорвали машину у здания суда в ночь на 20 января. Об этом сообщает The Independent.

Вечером 21 января сотрудникам полиции пришлось увозить из жилых домов пожилых местных жителей в пижамах из-за автомобиля, припаркованного в районе Нортлэнд Роуд. Ранее в тот же день они совершили контролируемый подрыв машины, угнанной тремя мужчинами в масках и затем брошенной в городе, и обыскали почтовый фургон, до этого похищенный другой группой из четырех неизвестных.

Местная полиция 20 января опубликовала у себя в Twitter видео взрыва бомбы в машине. Камеры наблюдения засекли, что водитель, припарковавший ее у здания суда, убежал с места предполагаемого преступления. В результате взрыва никто не пострадал. Позднее стало известно, что машину похитили у компании, доставляющей пиццу.

Помощник главного констебля Марк Хамильтон рассказал, что главные подозреваемые — члены так называемой Новой ИРА — сепаратистской вооруженной группировки Новая Ирландская республиканская армия, передает CNN.

Он также назвал подрыв автомобиля «бессердечным поступком» и «намеренной попыткой навредить жителям Дерри».

В связи с происшествием были задержаны по меньшей мере пять человек: четверых вскоре отпустили, а пятому, 50-летнему мужчине, предъявили обвинения в терроризме. В полицию также поступило как минимум три ложных вызова о подозрительных машинах. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из группировок.

ИРА, сформированная в 1969 году как боевое крыло ирландской партии «Шинн Фейн», ведет свою историю с боевых националистических организаций, созданных в 1920-х годах. Своей главной целью ИРА всегда называла объединение Ирландии, северная часть которой входит в состав Соединенного Королевства. В 2005 году она объявила о прекращении партизанской деятельности и переключилась на нелегальный бизнес.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее