1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Гражданка
  4. Remington объявила об отзыве пистолетов R51
13:08 - 28.07.2014
650
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Remington объявила об отзыве пистолетов R51

источник: lenta.ru А+ А-
Remington объявила об отзыве пистолетов R51R51
Фото: Remington

Американская компания Remngton объявила об отзыве компактных пистолетов R51, сообщает Guns.com. По условиям отзывной кампании, владельцы этого оружия могут обменять пистолеты на новые такой же модели. Кроме того, при обмене владельцам R51 будут бесплатно выдаваться два магазина и жесткий футляр для переноски Pelican. Продажа уже выпущенных R51 приостановлена; в октябре текущего года будут продаваться доработанные версии пистолета.

Пистолеты R51 первой серии имеют несколько технических недостатков, которые делают использование оружия потенциально опасным. В частности, периодически могут происходить деформация затвора и задержки при перезарядке. Эти неполадки связаны с тем, что перезарядка оружия после выстрела происходит слишком быстро; давление в патроннике не успевает снизиться. Кроме того, на некоторых пистолетах плохо закреплены прицельные приспособления.

Согласно сообщению компании Remington, эти технические неполадки встречаются лишь на некоторых образцах R51; «они связаны с трудностями», которые возникли при переходе от выпуска прототипов пистолета к серийному производству. Какие именно признаки могут указывать на потенциальную неисправность оружия, американская компания не уточнила.

R51 был разработан Remington в 2014 году на базе пистолета Model 51, созданного в 1917 году. Оружие использует патроны калибра 9x19 Parabellum. Пистолет оснащен автоматикой с полусвободным затвором, состоящим из двух частей. При перезарядке личинка затвора вместе с телом совершает откат на короткое расстояние, после чего тормозится о заднюю кромку окна для выброса гильз; тело затвора по инерции продолжает движение назад.

По мере продолжения отката тела затвора, оно расцепляет боевую личинку со ствольной коробкой, после чего уже обе части затвора по инерции двигаются назад, завершая цикл перезарядки. Преимуществом такой схемы автоматики, предложенной в 1917 году конструктором Джоном Дугласом Педерсоном, является постепенный сброс давления в патроннике после выстрела. Благодаря такому конструкторскому решению пистолет может использовать более мощные патроны категории +P.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее