1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Технологии
  4. Mercedes раздумывает над 3D-печатью деталей интерьера
12:27 - 22.08.2014
206
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Mercedes раздумывает над 3D-печатью деталей интерьера

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Mercedes раздумывает над 3D-печатью деталей интерьера

Немецкие инженеры Mercedes-Benz хотят делать "цельные" кресла и легкие детали интерьера с помощью 3D-принтера. Об этом рассказал шеф-дизайнер компании Ян Кауль, специализирующийся на создании интерьера для автомобилей.

При этом напрямую Кауль не подтвердил использование элементов, отпечатанных на 3D-принтере. Отвечая на вопрос корреспондента AutoЕxpress, касающегося установки на "Мерседесы" созданных по этой технологии решеток динамиков и вентиляционных отверстий, он заявил, что компании не составит труда их использовать, но сначала необходимо решить вопрос рентабельности. "Ведь нужно подготовить тысячи таких компонентов, и чтобы при этом затраты соответствовали качеству", – добавил Кауль.

Еще один интересный пункт – интерфейсы. В Mercedes-Benz по-прежнему открещиваются от сенсорных дисплеев, но рассматривают управление некоторыми функциями с помощью жестов и подумывают об объединении мультимедийного комплекса с цифровой приборной панелью (на первенство Audi в данном отношении дизайнер реагирует не без нервозности). Естественно, не отбрасывают в сторону и голосовое управление. Кстати, любопытный момент – мерседесовцы используют высоко установленные "планшеты" из-за того, что они эргономичны и находятся в прямом поле зрения водителя, пишет Автомания. А делать их съемными или выдвижными не просто бесполезно, но, по мнению Яна Кауля, еще и небезопасно.

 
В целом, по части внедрения передовых технологий бренд не стоит на месте. Модели Mercedes-Benz, которые появятся на рынке в скором будущем, обещают быть максимально современными: они удивят «умным» гибридным приводом, двигателями на топливных элементах, общим повышением производительности силовых агрегатов и трансмиссий, наличием ведущих систем безопасности, а может быть, и автопилота. В целом, технических модернизаций более чем достаточно, а вот внедрение новых технологий в интерьеры заставило себя ждать.



Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее