1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Символ российско-чешской дружбы застрял на таможне в Шереметьево
17:16 - 26.09.2014
603
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Символ российско-чешской дружбы застрял на таможне в Шереметьево

источник: lenta.ru А+ А-
Символ российско-чешской дружбы застрял на таможне в Шереметьево
Фото: личная страница Ильи Варламова в Facebook

Голова семиметрового деревянного козла не прошла таможенный контроль в аэропорту Шереметьево. Изваяние отправили в Россию чешские пивовары, чтобы устроить в Москве тематический праздник, посвященный дружеским и культурным связям между двумя народами. Об этом сообщает блогер Илья Варламов в своем Livejournal-аккаунте.

На торжестве в начале октября арт-объект должны были презентовать официальные представители Чехии в России. Козел был выбран для украшения праздника как символ плодородия. Чешская сторона наполнила полую деревянную скульптуру различными подарками для россиян (какими именно, не уточняется).

Как предположил в своем посте Варламов, груз мог быть задержан по причине своей необычности. «Видимо, привыкли, что если прилетела какая-то необычная штука, жди беды, и решили на всякий случай ее не выдавать», — пишет блогер. «Мне грустно думать, что россияне не могут увидеть козла из-за каких-то нелепых проволочек»», — добавил он.

Отмечается, что тело и ноги деревянного животного не вызвали вопросов у таможенников и прибыли в Россию благополучно.

Пресс-служба Шереметьево прокомментировала задержание фрагмента деревянной скульптуры на странице аэропорта в Facebook: «Россияне и чехи — братские народы, даже слово "козел" у нас звучит одинаково, поэтому будет неправильно, если россияне останутся без подарков. Таможенная служба — государственная структура, действующая строго по закону и регламенту и стоящая на страже экономических интересов нашей страны. Мы обязательно уточним, почему голова козла насторожила таможенников, а может даже напугала сотрудников, проясним все нюансы, успокоим коллег, устраним недопонимание и, надеемся, что оперативно получим от таможни добро на козла».


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее