1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Минюст потребовал наказать «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»
00:35 - 27.11.2014
91
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минюст потребовал наказать «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»

источник: lenta.ru А+ А-
Минюст потребовал наказать «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»
Фото: Сергей Компанийченко / РИА Новости

Министерство юстиции РФ обратилось к мировому судье с требованием привлечь к административной ответственности региональную правозащитную организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» за непредоставление отчетности. Об этом в среду, 26 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Санкт-Петербургской региональной общественной правозащитной организацией "Солдатские матери Санкт-Петербурга" отчетность, предусмотренная статьей 32 Федерального закона "О некоммерческих организациях", в министерство юстиции России не представлена. В связи с этим 24 ноября в отношении вышеназванной организации составлен протокол об административном правонарушении», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Правозащитная организация признала задержку в предоставлении отчетности и просила перенести составление протокола, утверждают в ведомстве. Министерство пошло навстречу и зафиксировало правонарушение на пять дней позже.

В пресс-службе напомнили, что непредоставление отчетности НКО карается предупреждением или штрафом. Денежная санкция для должностных лиц составляет от 10 до 30 тысяч рублей; для юридических — от 100 до 300 тысяч рублей.

Федеральный закон «Об иностранных агентах» принят 4 июня 2012 года. Согласно ему, некоммерческие организации, имеющие зарубежное финансирование и занимающиеся политической деятельностью в России, обязаны самостоятельно пройти процедуру регистрации в реестре «иностранных агентов». Тот же закон предусматривает возможность принудительного внесения организации в этот реестр. Решение о внесении принимает министерство юстиции, а некоммерческая организация при этом штрафуется «за недобровольность» регистрации.

Министерство 29 августа внесло в реестр 14 организаций, в том числе и петербургских «Солдатских матерей». В начале сентября правозащитная организация направила в адрес ведомства официальное заявление о выводе из этого списка. Министерство ответило, что установленной законом процедуры вывода из реестра иностранных агентов нет, поэтому петербургские «Солдатские матери» в нем останутся.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее