1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооружение
  4. Бразилия продлит срок службы авианосца «Сан-Паулу»
09:55 - 13.01.2015
955
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Бразилия продлит срок службы авианосца «Сан-Паулу»

источник: lenta.ru А+ А-
Бразилия продлит срок службы авианосца «Сан-Паулу»«Сан-Паулу»
Фото: ВМС США

ВМС Бразилии намерены провести модернизацию своего единственного авианосца A12 «Сан-Паулу», сообщает Jane's. Основной целью модернизации станет продление сроков службы корабля, стоящего на вооружении с 2000 года. В настоящее время военные рассматривают несколько вариантов усовершенствования корабля, а окончательное решение планируют принять до конца 2015 года.

Согласно предварительным планам, работы по модернизации авианосца начнутся в 2017 году и продлятся не более 48 месяцев. Как ожидается, усовершенствование «Сан-Паулу» позволит бразильским военным эксплуатировать его по меньшей мере до 2028 года, когда корабль может быть списан и заменен новым авианосцем. К проработке программы модернизации авианосца может быть приглашена одна из иностранных компаний.

В числе возможных вариантов модернизации бразильские военные, в частности, рассматривают замену паротурбинных энергетических установок новыми дизель-электрическими, которые смогут обеспечивать основные двигатели по меньшей мере 54 мегаваттами энергии. По предварительной оценке, такая доработка позволит «Сан-Паулу» увеличить полную боевую скорость до 27 узлов с нынешних 18 (наибольшая скорость для авианосца в форсированном режиме составляет 30 узлов).

Другие подробности о предстоящей модернизации пока неизвестны. «Сан-Паулу» (бывший французский «Форш») типа «Клемансо» был заложен в 1957 году. Его водоизмещение при длине 265 метров и ширине 51,2 метра составляет 33,7 тысячи тонн. «Сан-Паулу» вооружен двумя зенитными артиллерийскими установками Bofors L60, пятью пулеметами калибра 12,7 миллиметра и двумя пусковыми установками зенитных ракет Crotale EDIR. В авиагруппу авианосца входят 39 летательных аппаратов: 22 самолета и 17 вертолетов.

В марте 2014 года стало известно, что Бразилия намерена в ближайшие несколько лет начать строительство нового авианосца. В базовом варианте проект, получивший обозначение PRONAe, предусматривает строительство одного корабля с возможностью увеличения заказа до двух. Новый корабль водоизмещением около 50 тысяч тонн должен быть сопоставим с французским типа «Шарль де Голль».

Как ожидается, в течение 2015 года бразильские военные пригласят к участию в проекте одно из иностранных судостроительных предприятий, которое подготовит анализ технической осуществимости и экономической целесообразности программы строительства новых авианосцев. О готовности участвовать в PRONAe уже объявили испанская Navantia, американская Gibbs & Cox, французская DCNS, итальянская Fincantieri и британская BAE Systems.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее