1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Силовые структуры
  4. СМИ сообщили об отказе Минобороны от транспортника Ан-70
05:07 - 02.03.2015
258
10.00 /5 Stars by
10.00
0

СМИ сообщили об отказе Минобороны от транспортника Ан-70

источник: lenta.ru А+ А-
СМИ сообщили об отказе Минобороны от транспортника Ан-70Ан-70
Фото: Vasily Maximov / AFP

Министерство обороны России исключило российско-украинский транспортный самолет Ан-70 из госпрограммы вооружения и планирует подать иск к Киеву о взыскании средств, потраченных на его проектирование. Об этом пишут в понедельник, 2 марта, «Известия» со ссылкой на источники в военном ведомстве.

Минобороны РФ планировало приобрести до 2020 года 60 самолетов Ан-70, однако после смены власти на Украине в феврале 2014 года Киев заморозил совместную работу с Москвой, и конструкторское бюро «Антонов» самостоятельно завершило испытание самолета. В январе 2015 года Минобороны Украины приняло Ан-70 на вооружение.

Теперь, по словам источника, Москва рассматривает возможность подачи иска по взысканию 2,95 миллиарда рублей, переведенных «Антонову» на проектирование Ан-70. В 2014 году, как напоминает издание, Минобороны РФ уже подавало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с украинского предприятия 103 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ по созданию и разработке самолета. Суд встал на сторону военного ведомства.

Россия и Украина занимались совместной разработкой Ан-70 с 2002 года. В 2011 году Анатолий Сердюков, который тогда возглавлял Минобороны РФ, заявил о планах принятия на вооружение до 2020 года новых транспортников. Заказ на первые 20 Ан-70 российское военное ведомство разместило в декабре 2012 года. По предварительной оценке, стоимость самолета после начала серийного производства должна была составить 67 миллионов долларов.

В настоящее время Минобороны РФ также планирует закупку 39 самолетов Ил-76МД-90А, которые являются глубокой модернизацией самолета Ил-76МД.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее