1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. КСТР будет мониторить информационно-аналитические передачи, ретранслируемые из России
17:24 - 04.03.2015
68
10.00 /5 Stars by
10.00
0

КСТР будет мониторить информационно-аналитические передачи, ретранслируемые из России

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
КСТР будет мониторить информационно-аналитические передачи, ретранслируемые из России

Координационный совет по телевидению и радио будет осуществлять мониторинг информационно-аналитических программ, которые молдавские вещатели ретранслируют из России.

Как сообщает Инфотаг, председатель КСТР Дину Чекан отметил, что "решение принято в результате многочисленных обращений относительно российской пропаганды в передачах на большинстве российских каналах, которые ретранслируются в Молдове". 

"Мы должны заботиться об информационной безопасности государства. По этой причине, мы не можем оставаться безучастными к ситуации, когда мо многих передачах допускаются серьезные нарушения, дезинформация, а иногда - открытое посягательства на суверенитет и безопасность Республики Молдова", - подчеркнул Чекан.

По его словам, "КСТР выступает за принятие взвешенного решения, которое должно быть результатом тщательного анализа ситуации". "Мы проведем мониторинг, а потом вернемся в рассмотрению этой ситуации, имея на руках конкретные факты", - сказал председатель КСТР.

Согласно принятому решению, мониторингу в течении семи дней будут подвергнуты телеканалы Prime, Ren Moldova, RTR Moldova, TV 7,а также "Россия-24", который транслируется в кабельных сетях. Они строят свою сетку вещания на контенте российских каналов - соответственно: "Первый канал", "Ren-TV", "Россия" и "НТВ".

В прошлом году КСТР осуществлял мониторинг российских каналов, в целом. Поводом тогда послужило предвзятое освещение на российских каналов вооруженного конфликта на Украине. По итогам мониторинга, тогда было запрещено вещание на территории Молдовы, в течении шести месяцев телеканала "Россия-24". Срок запрета истек в январе 2015 года. 

На прошлой неделе парламент заслушал отчет о деятельности КСТР в 2013-2014 году. Некоторые депутаты высказались за введение запрета на вещание российских телеканалов, либо за запрет отдельных программ информационно-аналитического характера. На этой неделе парламент должен вернуться к отчету КСТР, так как на заседании не хватило кворумы для утверждения документа.




Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее