1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Взрыв и пожар уничтожили три здания жилого комплекса в Нью-Йорке. ФОТО. ВИДЕО
17:01 - 27.03.2015
71
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Взрыв и пожар уничтожили три здания жилого комплекса в Нью-Йорке. ФОТО. ВИДЕО

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Взрыв и пожар уничтожили три здания жилого комплекса в Нью-Йорке. ФОТО. ВИДЕО

Взрыв газа в подвале пятиэтажного жилого дома на Манхэттене спровоцировал пожар в четырех постройках столетней давности и частичное обрушение трех из них.

Пожару была присвоена седьмая, наивысшая категория сложности по шкале пожарного департамента Нью-Йорка, сообщает МК.

Мэр города Билл де Блазио заявил, что причиной взрыва стала неосторожность рабочих, повредивших газопровод на первом этаже здания. По словам градоначальника, никто не сообщал об утечке газа до взрыва. Однако один из свидетелей катастрофы, местный житель Блейк Фарбер, рассказал Associated Press, что за несколько минут до взрыва он проходил мимо рухнувшего здания и ощущал едкий запах. В свою очередь газета New York Post пишет о том, что строительные бригады случайно повредили основной участок местного газопровода.

Thank you to our @FDNY heroes who arrived on site in #EastVillage within 2:47 minutes after getting the call. pic.twitter.com/aNbxoNBOCz

— Bill de Blasio (@BilldeBlasio) 26 Март 2015

По последним данным, в результате происшествия ранения получили 19 человек, четверо из них госпитализированы в критическом состоянии. Информация о погибших, как и о пропавших без вести пока не поступала.

Одной из особенностей застройки квартала Ист-Виллидж, где произошел взрыв, является плотное прилегание одного дома к другому — как пишет РБК, фактически никакого расстояния между ними нет, у каждого здания внешними являются только фасадная стена и выходящая во двор стена. В этом квартале находятся в основном жилые дома с коммерческими и торговыми помещениями на первых этажах.

Годом ранее в нью-йоркском районе Восточный Гарлем из-за утечки газа прогремел взрыв, уничтоживший два пятиэтажных здания на перекрестке Парк-Авеню и 116-й улицы, в которых располагались квартиры, церковь и магазин фортепиано. Тогда погибли семь человек. Инцидент произошел через 15 минут после того, как один из жителей района позвонил в коммунальную службу с жалобой на резкий запах газа.

При этом жители дома рассказали, что накануне жаловались арендатору жилья на запах газа, а неделю назад, когда запах был особенно сильным, они даже звонили пожарным. Примечательно, что еще в 2008 году владельцы соседнего рухнувшего здания были оштрафованы из-за вертикальных трещин в задней части здания, а в одном из зданий фиксировались многочисленные нарушения, в том числе неисправная электропроводка, отсутствие детекторов дыма и блокировка пожарных лестниц.

 




Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее