1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Аналитика и комментарии
  4. «За Родину», «за Тулянцева»! А может «Общественный комитет по празднованию 70-летия Победы»? (обновление)
11:00 - 29.03.2015
354
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«За Родину», «за Тулянцева»! А может «Общественный комитет по празднованию 70-летия Победы»? (обновление)

источник: AVA.MD А+ А-
«За Родину», «за Тулянцева»! А может «Общественный комитет по празднованию 70-летия Победы»? (обновление)
Меня поражает, как по наивности, глупости, а может, по злому умыслу, делается всё, чтобы разделить народ Молдовы, вызвать у определённой части общества раздражение по отношению к Великому Празднику Победы.

Подавляющее число жителей Молдовы хорошо относятся к празднику Победы и будут его отмечать. Соответствующее решение также принято и на уровне руководства Республики Молдова.

Но, судя по всему, не всем это нравится. Кто-то хочет попиариться на этой теме. Отсюда –появление Общественного Совета «За Родину».

Обратите внимание нас следующие факты.

Первое. Название Совета «За Родину». И тут же следует: «Общественный Совет по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы «За Родину!» был сформирован в 2014 году по инициативе общественного движения «Родина – Евразийский Союз». Неужели не понятно, что инициатор создания этого Совета, к тому же давшего ему название практически одноимённое с названием организации, не является той организацией (хотя бы по своему названию), которая может объединить всех в Молдове? Думаю, что всем понятно. И сделано это специально, чтобы приватизировать этот праздник. А потом кричать, нас власть не поддерживает. Власть против Победы. А при чём тут «За Родину» – детище Тулянцева, и Великая Победа?

Второе. Неоднократно пишут «инициатива Тулянцева», «Совет возглавил Тулянцев». А кто он? Моральный авторитет для молдавского общества? Почему на Совет «За Родину» (кстати, за какую Родину?), который он возглавил, должны приходить руководители страны?

Третье. В пресс-релизе сказано – «Данное заседание станет знаковым ещё и потому, что это будет первое собрание Совета «За Родину!» с участием представителей политических партий РМ». А какие это партии, которые превращают данное заседание в знаковое? ПСРМ и Партия патриотов? Они также моральные лидеры Молдовы?

И последнее. Хотели бы действительно нормально отпраздновать, скромно бы назвали, «Общественный комитет по празднованию 70-летия Победы». Представители всех организаций вошли бы в Оргкомитет. Не было бы «под руководством», «по инициативе» и т.д, а тем более названий, близких к названием некоторых организаций и партий. И все бы поняли, что это не пиар, а делается по зову сердца.

Что будет?

На собрания «За Родину» никто из руководства Молдовы не придёт. И начнётся истерический крик – руководители Молдовы против праздника Победы, это не их праздник и т.д.

И на этом великая миссия «За Родину», «за Тулянцева» будет выполнена.

А вот пресс-релиз по итогам этого собрания. Обратите внимание на заголовок

Молдавская власть объявила бойкот Дню Победы

В субботу 28 марта состоялось  очередное заседание Общественного Совета по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы «За Родину!», которое прошло в новом расширенном формате. В мероприятии приняли участие представители политических партий, дипломатических миссий, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, деятели культуры, представители экспертного сообщества и СМИ. Повесткой дня стало обсуждение плана работы Совета на 2015 год, формирование единой программы празднования 70-летия Великой Победы.

Перед началом мероприятия все собравшиеся надели георгиевские ленты в знак уважения к героизму воинов - освободителей, который и символизирует данная лента, ставшая международным символом борьбы с фашизмом.

Лидер Совета "За Родину!" Игорь Тулянцев обратился к участникам заседания с приветственным словом: «Я искренне благодарен за то, что Посольства Китая, Российской Федерации и РЦНК откликнулись на наше приглашение посетить заседание. Также по решению Совета, мы направили пригласительные письма руководству нашей страны, но не поступило никакой реакции от властей.В любом случае мы должны идти дальше и продолжать консолидировать молдавское общество и объединять его вокруг идеи Великой Победы».

28 марта состоялось заседание Совета "За Родину!", в котором впервые приняли участие представители политических формирований. На встрече присутствовали лидер партии "Патриоты Молдовы" Михаил Гарбуз, депутаты от ПСРМ Влад Батрынча и Эдуард Смирнов, главы партии "Наш дом - Молдова" Олег Онищенко и "Народного движения - за Таможенный Союз" Олег Топольницкий.

Политики единогласно заявили, что готовы идти на Мемориал одной колонной без партийной символики и оказать содействие работе Совета.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее