1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МИД Чехии отказался поддержать мотопробег «Ночных волков»
01:47 - 25.04.2015
154
10.00 /5 Stars by
10.00
0

МИД Чехии отказался поддержать мотопробег «Ночных волков»

источник: lenta.ru А+ А-
МИД Чехии отказался поддержать мотопробег «Ночных волков»Александр Залдостанов
Фото: Станислав Тихомиров / «Коммерсантъ»

МИД Чехии ответило на запрос России о поддержке мотопробега байкеров из клуба «Ночные волки» по территории страны. Внешнеполитическое ведомство отказалось дать согласие на проведение акции, поскольку «не имеет на это соответствующих полномочий», передает ТАСС.

«Российским мотоциклистам сначала необходимо обратиться к чешским органам за выдачей установленных разрешений, которые необходимы для пребывания и проезда через Чехию», — говорится в заявлении ведомства. При этом отмечается, что, «учитывая сроки проведения мотопробега, будет очень сложно успеть пройти процедуру рассмотрения соответствующих заявлений».

В ответе также говорится, что МИД приняло во внимание решение польских властей отказать российским байкерам в транзите по территории своей страны. Пресс-секретарь МИД Чехии Михаэла Лагронова пояснила, что вопрос о мотобробеге будет рассмотрен в понедельник, 27 апреля, на заседании правительства.

Между тем стало известно, что Словакия не будет препятствовать мотопробегу «Ночных волков». По информации издания Pravda, против мотоциклистов будут приняты меры только, если они нарушат словацкие законы. «Если у мотоциклистов есть шенгенские визы, они законопослушны и их нет в санкционном списке, то они могут свободно передвигаться по Словакии», — отметили во внешнеполитическом ведомстве страны.

Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что не видит ничего плохого в мотопробеге «Ночных волков», как и в проезде по территории страны военного конвоя США, который состоялся в марте текущего года, сообщает Ceske Noviny. «Российские мотоциклисты просто хотят провести акцию, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», — отметил он, подчеркнув, что «данный вопрос вызвал истерию».

24 апреля стало известно, что МИД Польши направил посольству России ноту об отказе байкерам из клуба «Ночные волки» во въезде на территорию страны. Поводом для этого стало отсутствие точного описания маршрута мотоциклистов, а также списка въезжающих в Польшу. Внешнеполитическое ведомство Польши сообщило также, что «слишком поздно получило информацию о планирующемся мероприятии от российской стороны — всего за неделю до его начала».

В МИД России в ответ заявили, что «возмущены отказом польских властей дать разрешение на проведении акции». «Под надуманным предлогом "предоставления запоздалой и недостаточной информации" о пробеге польские власти сорвали эту мемориальную акцию», — отметили на Смоленской площади, добавив, что «самые благородные цели вызывают у польских властей абсолютно неадекватную реакцию».

Лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, также известный под псевдонимом Хирург, заявил, что байкеры все равно въедут в Польшу. «Они отказываются нам давать разрешение проезжать колонной, значит, поедем по-одному, поедем из разных мест», — сказал он.

16 апреля стало известно, что «Ночным волкам» отказали в проезде по Берлину.

Байкеры из клуба «Ночные волки» собираются провести мотопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они планируют проехать по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии и Германии. Протяженность пути составит свыше шести тысяч километров. Цель акции — посетить мемориальные комплексы Великой Отечественной войны.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее