1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Землетрясение в Непале нарушило жизни 8 миллионов человек
04:37 - 28.04.2015
100
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Землетрясение в Непале нарушило жизни 8 миллионов человек

источник: lenta.ru А+ А-
Землетрясение в Непале нарушило жизни 8 миллионов человек
Фото: Adnan Abidi / Reuters

Землетрясение в Непале отразилось на жизни восьми миллионов человек в 39 районах страны. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на Организацию Объединенных Наций.

«По предварительным оценкам, из них около двух миллионов человек проживают в 11 наиболее пострадавших районах», — отметили в ООН. В столице Непала Катманду организован 21 палаточный лагерь, где пострадавшие могут получить необходимую помощь.

По данным организации, в регионе ощущается нехватка продовольствия, питьевой воды, а также предметов первой необходимости. На заправках наблюдается очередь из автовладельцев. Кроме того, многие банки были закрыты, в связи с чем, люди не могут получить деньги в банкоматах.

Число жертв землетрясения достигло 4310 человек, более 8 тысяч человек пострадали. Ранее сообщалось о 4138 погибших.

Ликвидировать последствия землетрясения Непалу помогают Япония и Россия. Кроме того, над разбором завалов в зоне бедствия выразили готовность работать команды спасателей из США, Израиля, Франции, Великобритании, Швейцарии, Польши, ОАЭ.

Токио в качестве материальной помощи выделил Катманду 8,4 миллиона долларов долларов, передает ТАСС. Кроме того, японские власти направили в пострадавшую страну дополнительно 110 военнослужащих национальных сил самообороны. Ранее в Непал вылетела группа спасателей в составе 70 человек. Они должны были доставить палатки, одеяла и средства первой медицинской помощи.

26 апреля в Непал вылетели два самолета МЧС России со спасателями на борту. Ил-76 также доставили в Катманду гуманитарную помощь — продукты питания и предметы первой необходимости.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. По некоторой информации, за этим последовало порядка 100 афтершоков, самый мощный из которых — магнитудой 6,7 — был зафиксирован 26 апреля. Местные власти уже назвали случившееся землетрясение самым разрушительным с 1934 года, когда погибли 8,5 тысяч человек.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее