1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Савченко ознакомилась с материалами уголовного дела
17:57 - 02.07.2015
153
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Савченко ознакомилась с материалами уголовного дела

источник: lenta.ru А+ А-
Савченко ознакомилась с материалами уголовного делаНадежда Савченко
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Украинская летчица и депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которую подозревают в содействии в убийстве российских журналистов под Луганском, ознакомилась с материалами уголовного дела. Об этом говорится в пресс-релизе, полученном «Лентой.ру» от официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. «В связи с тем, что Савченко и трое ее адвокатов завершили ознакомление с материалами уголовного дела, в ближайшее время оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — отметил Маркин. Окончание процедуры ознакомления подтвердил и адвокат обвиняемой Марк Фейгин в своем Twitter. Протокол об окончании ознакомления с материалами дела Савченко по ст.217 УПК только что стороной защиты подписан.— Mark Feygin (@mark_feygin) 2 июля 2015 В той же соцсети адвокат поделился информацией о том, что на суде по делу Савченко в качестве свидетеля обвинения выступит глава ЛНР Игорь Плотницкий, и в очередной раз заметил, что ему угрожают уголовным преследованием за разглашение материалов дела. Представитель СКР в пресс-релизе подчеркнул, что ажиотаж не помешал сотрудникам ведомства «довести расследование до логического завершения, собрав необходимый комплекс доказательств». Среди главных доказательств вины украинской летчицы Маркин указал результаты экспертизы, подтвердивший навыки Савченко по наведению и корректировке огня артиллерии. Кроме того, он упомянул результаты баллистической экспертизы, установившей, что российские журналисты погибли в ходе обстрела из гаубиц Д-30, а также собственноручные записи и карты местности изъятые у летчицы. В конечной редакции Савченко вменяется три преступлениях: «убийство двух и более лиц», «покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам ненависти к социальной группе, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «незаконное пересечение границы Российской Федерации». Ранее, 10 июня Мосгорсуд продлил ее арест до 10 сентября. 19 ноября 2014-го Центризбирком Украины зарегистрировал Савченко в качестве депутата Верховной Рады от партии «Батькивщина», в которую ее единогласно приняли за два месяца до этого. 26 января 2015 года Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила полномочия летчицы в качестве члена Ассамблеи от Украины. Савченко была задержана летом 2014 года по подозрению в соучастии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне 2014-го в результате минометного обстрела. По версии следствия, она передала координаты для ведения стрельбы. Савченко вину не признает. Несколько раз украинская летчица объявляла голодовку. Последняя завершилась 12 мая.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее