1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Ренато Усатый: "Я гордился тем, что моё имя похоже на имя Рината Дасаева"
15:00 - 06.07.2015
159
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Ренато Усатый: "Я гордился тем, что моё имя похоже на имя Рината Дасаева"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Ренато Усатый: "Я гордился тем, что моё имя похоже на имя Рината Дасаева"
Тысячи бельчан и жители соседних районов собрались, 4 июля, на городском стадионе, чтобы стать зрителями зрелищного события – "Битвы вратарей". Подобное мероприятие проводится в Бельцах впервые. Его организаторами стали примар Бельц Ренато Усатый и бывший молдавский голкипер Адриан Богдан. Специальными гостями турнира стали легенды футбола: румынский вратарь Хельмут Дукадам и бывший вратарь сборной СССР Ринат Дасаев. "Я очень рад, что благодаря инициативе моего друга Адриана Богдана турнир, который мы проводили в Кишинёве в течение последних нескольких лет, сегодня проходит в Бельцах. Я всегда говорил, что статус регионов нужно поднимать!", - сказал Ренато Усатый. "Битва вратарей" стала событием национального уровня. В турнире приняли участие более сотни голкиперов со всех районов Молдовы. Ренато Усатый выразил благодарность президенту молдавской Федерации футбола Павлу Чебану за то, что футбол в нашей стране существует и продолжает развиваться. "Я помню 1988 год - мне было 10 лет. Я уже играл в футбол и меня сравнивали с нашей легендой Ринатом Дасаевым. Я гордился тем, что моё имя похоже", - сказал мэр, предоставляя слово почётному гостю. Ринат Дасаев в свою очередь поблагодарил организаторов за приглашение и сказал, что считает такие турниры как "Битва вратарей" - очень важными и нужными, так как на постсоветском пространстве уровень футбола снизился за последние десятилетия. Мэр пообещал болельщикам, что бельцкая футбольная команда "Заря" в течение года войдёт в тройку лучших команд страны. Почётные гости и Ренато Усатый получили в подарок футбольную форму сборной Молдовы, пишет ru1.md. В состязании среди юниоров победителем "Битвы вратарей" стал бельчанин Лучиан Чеботарь. Он получил от организаторов конкурса приз в 1000 евро. Лучиан обыграл в финале Андриана Голубчака из "Ursa Mare". Андриан получит 500 евро. Среди взрослых голкиперов победителем стал Сергей Флоря, игрок футзального клуба "Steaua-Dental". Он обыграл в финале Владимира Лившица со счётом 5:2. Приз за первое место составил 2000 евро, за второе - 1000 евро. Приз зрительских симпатий завоевала Маргарита Панова, вратарь женской сборной Молдовы, которая единственная из девушек дошла до четверти финала среди юниоров. "Битва вратарей" проводится в пятый раз в Молдове и первый - в Бельцах.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее