1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет и СМИ
  4. Apple отчиталась о рекордно медленном росте продаж iPhone
01:15 - 27.01.2016
725
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Apple отчиталась о рекордно медленном росте продаж iPhone

источник: lenta.ru А+ А-
Apple отчиталась о рекордно медленном росте продаж iPhone
Фото: Ringo H.W. Chiu / AP
Корпорация Apple представила результаты своего первого финансового квартала. Об этом сообщает The Verge.Общий объем выручки компании за последние три месяца 2015 года составил 75,9 миллиарда долларов, а чистая прибыль — 18,4 миллиарда долларов. Таким образом, Apple побила свои прошлогодние рекорды в 74,6 миллиарда долларов выручки и 18 миллиардов долларов чистой прибыли.Однако Apple зафиксировала рекордно медленный рост спроса на свой наиболее популярный продукт — iPhone. Корпорация превысила прошлогодние показатели продаж всего лишь на 280 тысяч устройств и реализовала 74,78 миллиона смартфонов. Продажи iPad при этом сократились на 21 процент до 16,1 миллиона планшетов, а Mac— на три процента до 5,3 миллионов устройств.В то же время выручка компании от сервисов, в том числе iCloud и Apple Pay увеличилась на 26 процентов до 6,05 миллиарда, а общий доход от Apple Watch и Apple TV вырос на 62 процента до 4,3 миллиардов долларов.Тем не менее, замедление роста продаж iPhone вынудило Apple впервые с момента начала продаж смартфонов в 2007 году снизить прогноз по выручке на следующий квартал. За первые три месяца 2016 года компания рассчитывает заработать от 50 до 53 миллиардов долларов по сравнению с 58 миллиардами долларов выручки годом ранее.В начале апреля Apple планирует начать продажи бюджетного iPhone 5se. Устройство получит экран диагональю 4 дюйма, 8-мегапиксельную основную и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеры и функцию NFC для бесконтактных платежей. Внешне смартфон будет напоминать iPhone 5s.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее