1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Экологическое движение: природные ресурсы Молдовы в опасности
17:57 - 12.02.2016
112
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Экологическое движение: природные ресурсы Молдовы в опасности

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Экологическое движение: природные ресурсы Молдовы в опасности
Природные ресурсы Молдовы в опасности, а проблемы окружающей среды, с которыми сталкивается страна, вызваны большей частью нерациональным использованием этих ресурсов. Таково мнение представителей Экологического движения РМ, которые подают сигнал тревоги правительству по поводу экологической безопасности. Как сообщает ipn.md, председатель движения Алеку Реницэ заявил на пресс-конференции, что одной из экологических проблем, с которой еще сталкивается государство, является аренда лесов. По его словам, из-за лиц, которые преследуют лишь экономические выгоды, леса страны оказались в плачевном состоянии. Все же, как отметил председатель Экологического движения Молдовы, благодаря освещению этой проблемы в масс-медиа, Всемирный банк утвердил Стратегию лесного фонда РМ. При этом Реницэ добавил, что правительству следует изменить Положение об аренде лесного фонда и, соответственно, запретить аренду. В связи с ситуацией в лесном секторе Алеку Реницэ заявил, что хотя Молдова располагает наименьшей площадью лесов на Европейском континенте, она экспортирует наибольшую долю древесного сырья в Европу. Он также уточнил, что Экологическое движение поддерживает инициативу Министерства охраны окружающей среды временно прекратить экспорт необработанной древесины. Однако, он отметил, что Движение не против экспорта изделий из древесины. В движении утверждают, что экологическую опасность также представляют отходы из муниципия Кишинев. Алеку Реницэ сказал, что мусорная свалка на окраине Кишинева - самая крупная в Европе, поскольку там более одного миллиона тонн отходов. Процесс гниения этих отходов чреват серьезными последствиями для города. В этом контексте представители Движения считают, что решением было бы использование полигона у села Цынцэрень, который имеет высокую пропускную способность для сбора все возрастающего количества отходов. Однако Алеку Реницэ подчеркнул, что для практического применения этого решения полигон необходимо оборудовать по современным санитарным стандартам, чтобы он не представлял экологическую угрозу для жителей села Цынцэрень.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее