1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Часы
  4. Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре в часах Breitling
13:08 - 04.03.2016
220
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре в часах Breitling

источник: lenta.ru А+ А-
Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре в часах BreitlingФедор Конюхов
Российский путешественник Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре «Мортон». Цель воздухоплавателя — превзойти достижение американского аэронавта Стива Фоссетта (13 суток, 8 часов, 33 минуты), установленное в 2002 году. Конюхов идет на рекорд в часах Emergency Breitling с двухчастотным передатчиком с характеристиками, соответствующими международной спутниковой системе аварийного оповещения Cospas-Sarsat. Об этом было сообщено на пресс-конференции Федора Конюхова в бутике Breitling в Москве.«Часовой бренд Breitling известен во всем мире своими передовыми проектами в авиации и воздухоплавании, — прокомментировал путешественник. — Я рад, что Breitling поддержал идею российского кругосветного перелета и выступит в качестве официального хронометриста полета. С собой в полет я возьму часы со встроенным двухчастотным радиолокационным маяком — Breitling Emergency».За всю историю воздухоплавания осуществлено два успешных кругосветных перелета на воздушных шарах. В марте 1999 года швейцарец Бертран Пикар и англичанин Брайан Джонс на шаре Breitling Orbiter 3 стартовали в горах Швейцарии и облетели вокруг Земли за 19 дней, 21 час и 55 минут, финишировав в Египте. В июне 2002 года американец Стивен Фоссетт облетел планету по южному маршруту со стартом и финишем в Австралии менее чем за 14 суток. Оба воздушных шара был созданы британской компанией Cameron Balloons. Эта же компания разработала воздушный шар Федора Конюхова.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее