1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика и бизнес
  4. Минфин завершил разработку бюджетно-налоговой политики на 2016 г., которую намечено рассмотреть на ближайшем заседании правительства.
14:00 - 10.03.2016
691
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минфин завершил разработку бюджетно-налоговой политики на 2016 г., которую намечено рассмотреть на ближайшем заседании правительства.

источник: AVA.MD А+ А-
Минфин завершил разработку бюджетно-налоговой политики на 2016 г., которую намечено рассмотреть на ближайшем заседании правительства.
Следует отметить, что в рамках обсуждения проекта этого важного документа с представителями различных министерств и ведомств, деловых кругов, социальных партнеров в него был внесен ряд изменений. В частности, по предложению Ассоциации банков Молдовы, Минфин отказался вносить поправки в Закон о финансовых учреждениях и Налоговый кодекс, согласно которым банки Молдовы планировалось обязать сообщать в налоговую о перечислениях экономических агентов на сумму от 500 тыс. леев и снятии наличных от 100 тыс. леев. Решено, что, как и прежде, информация о подобных сделках будет охраняться в соответствии со статьей, касающейся банковской тайны. Кроме того, поддержана идея не вводить в Молдове запрет на выезд из страны граждан, имеющих долг перед бюджетом в 5 тыс. леев, а также юрлиц с долгом не менее 100 тыс. леев, а также не обязывать граждан Молдовы, планирующих приобрести машины или недвижимость дороже 30 тыс. евро, объяснять в Налоговой службе происхождение этих денег. Поддержана также позиция Минтранса о недопустимости исключения платы за пользование дорогами, зарегистрированными в Молдове машинами, из источников Дорожного фонда, а также позиция профсоюза транспортников и дорожников, которые выступили против введения нового налога на машины в системе местных налогов вместо платы за пользование дорогами в системе дорожных сборов. Одобрено также предложение деловых кругов и инвесторов отложить внедрение в Молдове законодательства, касающегося трансфертных цен. Наряду с этим, поддержано предложение отказаться от идеи периодической оценки и переоценки недвижимости экономических и физических лиц за их счет. Из первоначального проекта бюджетно-налоговой политики был исключен также ряд других поправок, против внесения которых выступили деловые круги, профильные ассоциации, патронаты, профсоюзы и т.д infomarket.md

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее