1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мировой бизнес
  4. Российская компания Biocad локализует производство лекарств в Марокко
18:44 - 16.03.2016
152
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Российская компания Biocad локализует производство лекарств в Марокко

источник: lenta.ru А+ А-
Российская компания Biocad локализует производство лекарств в Марокко
Фото: Сергей Коньков / ТАСС
Биотехнологическая компания Biocad подписала с марокканской Sothema Labs соглашение о трансфере отечественных технологий по производству лекарственных субстанций в африканскую страну. Об этом говорится в пресс-релизе Biocad, поступившем в редакцию «Ленты.ру».Документ был подписан 14 марта в рамках официального визита в Россию марокканского короля Мохамеда VI. Компании также договорились о проведении тренингов по гармонизации подходов к регистрации биологических лекарств. Кроме того, в меморандуме говорится о планах по обеспечению препаратами российского предприятия других франкоязычных африканских стран — Гвинеи, Бурунди, Конго и других.Как указывается в сообщении, компанию Biocad и Марокко связывает длительное партнерство: уже подписаны контракты на поставку препаратов против гепатита С (цепэгинтерферон-альфа 2b) и биоаналогов для лечения рака — ритуксимаба, трастузумаба и бевацизумаба. Российская компания уже подала документы на регистрацию ритуксимаба в министерство здравоохранения Марокко.«Сегодня мы уже готовы обеспечить не только выпуск качественных аналогов, но и создавать инновационные препараты, способные конкурировать с лучшими мировыми разработками», — приводятся в релизе слова гендиректора компании Biocad Дмитрия Морозова. Он указывает на то, что рост экспорта российской фармацевтической продукции по итогам 2015 года превысил 8 процентов.Biocad — отечественная биотехнологическая компания полного цикла, производит лекарственные препараты для лечения таких сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз и т.д. В компании работает около 1000 человек, в том числе 300 ученых и исследователей. В 2015 году оборот компании составил более 10 миллиардов рублей, а общая сумма международных долгосрочных контрактов достиг 700 миллионов долларов. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, Сингапуре и других странах.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее