1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Полиция и спецслужбы
  4. МВД заинтересовалось письмом о согласии на вывоз мусора из Ливана на Кубань
13:29 - 21.03.2016
156
10.00 /5 Stars by
10.00
0

МВД заинтересовалось письмом о согласии на вывоз мусора из Ливана на Кубань

источник: lenta.ru А+ А-
МВД заинтересовалось письмом о согласии на вывоз мусора из Ливана на Кубань
Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»
Министерство внутренних дел России начало проверку по факту подделки письма о согласии Минприроды на ввоз отходов из Ливана в Краснодарский край. Об этом РИА Новости сообщили в природоохранном ведомстве.«Главное управление МВД России по городу Москве проводит проверку по факту предоставления в посольство Российской Федерации в Ливанской Республике подложного документа о согласии Минприроды России на ввоз отходов из Ливана в Краснодарский край», — цитируется в сообщении письмо московского главка МВД, направленное министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому.Проверкой будет заниматься отделение по расследованию уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс. МВД также обратилось с просьбой оказать содействие в получении оригинала подложного документа из российского посольства в Ливане.В феврале 2016 года телеканал LifeNews распространил информацию о том, что власти Ливана намерены вывезти в Россию 5 миллионов тонн мусора. Отходы якобы планировалось сжигать на территории Краснодарского край, на это Бейрут был готов выделить 50 миллионов долларов.Помимо этого, в Минприроды обратились сотрудники посольства Ливана, сообщив о письме, поступившем в адрес министра охраны окружающей среды страны и сообщающем о готовности переработать бытовые отходы в России. Подобных документов, как подчеркнули в Минприроды, ведомство не направляло.Ситуация с вывозом мусора из ливанских городов обострилась еще в 2015 году и стала предлогом для массовых беспорядков в августе. В июле 2015 года была закрыта крупнейшая свалка в стране, и истекло действие контракта с компанией, отвечавшей за вывоз отходов. В результате улицы Бейрута и других крупных городов Ливана за считанные дни наполнились мусором.В декабре 2015 года ливанские власти заявили, что проблема будет решаться с помощью вывоза отходов за границу.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее