1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Компании
  4. По факту невыплаты зарплаты в «Когалымавиа» возбудили уголовное дело
20:41 - 28.03.2016
167
10.00 /5 Stars by
10.00
0

По факту невыплаты зарплаты в «Когалымавиа» возбудили уголовное дело

источник: lenta.ru А+ А-
По факту невыплаты зарплаты в «Когалымавиа» возбудили уголовное дело
Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Globallookpress
Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам авиакомпании «Когалымавиа». Об этом сообщает в понедельник, 28 марта, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.«По направленным прокурором материалам следственным органом 24 марта 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 145-1 УК РФ ("Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы работодателем"). Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования уже погашена задолженность перед работниками на сумму свыше 30 миллионов рублей», — говорится в сообщении.Гендиректору авиакомпании поручено устранить нарушения трудового законодательства. Кроме того, перевозчик привлечен к административной ответственности по статье нарушение законодательства о труде и об охране труда. «В интересах работников компании, обратившихся к прокурору за защитой своих прав в суд направлены исковые заявления о взыскании заработной платы», — добавили в надзорном ведомстве.16 марта Росавиация запретила компании «Когалымавиа» выполнять внутренние и международные рейсы из-за вскрывшихся в ходе проверки нарушений. В частности, были выявлены существенные задолженности перед персоналом, аэропортами, за аэронавигационное обслуживание. Тогда федеральное агентство рекомендовало перевозчику разработать бизнес-план дальнейшей операционной деятельности и найти источники ее финансирования. Финансовую поддержку оказали собственники авиаперевозчика, но этого оказалось недостаточно, подчеркнули в Росавиации.15 марта Федеральная налоговая служба направила в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве перевозчика.В конце 2015-го и начале 2016 года Росавиация дважды предлагала «Когалымавиа» инициировать приостановку действия собственного сертификата эксплуатанта из-за сложного финансового состояния авиаперевозчика.В октябре 2015 года Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове в результате теракта. Погибли 224 человека.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее