1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деньги
  4. В Белоруссии провели деноминацию рубля
04:57 - 01.07.2016
159
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Белоруссии провели деноминацию рубля

источник: lenta.ru А+ А-
В Белоруссии провели деноминацию рубля
Фото: Twitter / @gv_by
В Белоруссии 1 июля состоялась деноминация национальной валюты, которая станет самой крупной в истории республики, сообщает агентство БелаПАН. Соотношение обмена составляет 1 к 10 000.В обращение поступят семь номиналов банкнот: 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 рублей, а также восемь номиналов монет: 1, 2, 5, 10, 20 и 50 копеек, 1 и 2 рубля. Весь набор новых денежных знаков составляет 888 рублей и 88 копеек, передает «Наша Нива».Каждая из новых банкнот посвящена одной из областей страны (Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской) и Минску. В дизайне купюр использовались изображения памятников архитектуры и градостроительства. На аверсе монет изображен официальный герб страны, на реверсе — цифровые обозначения номиналов монет.До конца текущего года в обращении будут находиться белорусские рубли образца 2000 года и новые банкноты, разработанные в 2009-м. При этом памятные и слитковые (инвестиционные) монеты, выпущенные в обращение Национальным банком республики, подлежат приему по номинальной стоимости при всех видах платежей без ограничений.28 июня предприятия и финансовые институты Белоруссии в связи с деноминацией предупредили граждан о необходимости иметь запас наличных денег. В Нацбанке пояснили, что для настройки программного обеспечения безналичных расчетов понадобится около шести часов. Кроме того, Белорусская железная дорога сообщила, что с 22:20 30 июня до 08:00 1 июля не будет работать система продажи билетов через интернет.17 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал «оторвать голову» тем, кто повысит цены в ходе деноминации.Указ о деноминации белорусского рубля глава государства подписал 4 ноября 2015 года. Нынешний обмен стал уже третьим в истории страны. 20 августа 1994 года в Белоруссии с денежных знаков убрали один нолик, а с 1 января 2000-го — три нуля.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее