1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Производители
  4. «Курскхимволокно» увеличит производство технических нитей
11:22 - 02.08.2016
437
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Курскхимволокно» увеличит производство технических нитей

источник: lenta.ru А+ А-
«Курскхимволокно» увеличит производство технических нитей
Фото: ТАСС
Предприятие «Курскхимволокно», водящее в структуру «Куйбышевазота», увеличит мощность производства до 8,5 тысяч тонн технических нитей в год. Об этом сообщает «Коммерсантъ».Достижение такого результата станет возможным в рамках проекта по производству технических нитей, на реализацию которого Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию займ в размере 300 миллионов рублей на 5 лет.Как рассказали в пресс-службе «Куйбышевазота», общая стоимость проекта оценивается в 1,5 миллиарда рублей, из которых, помимо средств, выделенных фондом, еще около 800 миллионов рублей должны составить кредитные ресурсы. Оставшиеся 400 миллионов рублей — это собственные средства «Курскхимволокна» и «Куйбышевазота».В рамках проекта перед предприятием стоит задача в течение 2017 года заместить до 80 процентов импорта технических нитей, которые в основном сейчас ввозят из Белоруссии. Кроме того, предполагается, что к 2023 году доля «Курскхимволокна» на отечественном рынке может увеличиться с 75 до 80 процентов.Как заявил изданию заместитель главреда журнала «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов, качество продукции компании «не уступает зарубежным аналогам», в том числе выпускаемой на белорусском заводе «Химволокно», поэтому спрос на нее будет расти.Однако он отметил, что в настоящее время из-за кризиса наблюдается сокращение спроса на ряд продукции химической индустрии со стороны отдельных потребляющих отраслей, в частности — автомобилестроения. «Так как производство автотранспортной техники в стране упало, ослаб и спрос на шины со стороны автозаводов, для изготовления которых используются технические нити. Перспективы выхода из кризиса этой отрасли пока остаются неопределенными, но к 2023 году, когда “Курскхимволокно” намеревается достичь заявленных показателей, ситуация может кардинально измениться», — пояснил Хазанов.«Курскхимволокно» было основано в 1960 году и является крупнейшим производителем полиамидных текстильных и технических нитей в России и СНГ. Помимо технических нитей, компания производит текстурированные и комплексные нити, а также волокно. В 2015 году предприятие произвело 18,6 тысяч тонн химических волокон, нитей и тканей, что на 16,2 процента превышает уровень 2014 года.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее