1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госрегулирование
  4. Минпромторг обсудил вопросы развития легкой промышленности на встрече в Казани
12:05 - 25.08.2016
534
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минпромторг обсудил вопросы развития легкой промышленности на встрече в Казани

источник: lenta.ru А+ А-
Минпромторг обсудил вопросы развития легкой промышленности на встрече в Казани
Фото: Минпромторг
На территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялась экспертное мероприятие Министерства промышленности и торговли России по вопросу развития отрасли легкой промышленности в Республике Татарстан. Дискуссия прошла в рамках подготовки к ежегодному итоговому всероссийскому Форуму легкой промышленности, который в этом году пройдет в Москве с 24 по 25 ноября. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.Участниками встречи стали представители Минпромторга России, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности республики, технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность», предприятий легкой промышленности Татарстана.Как отметили участники встречи, залогом развития отрасли является создание конкурентоспособного и высокотехнологичного производства, повышение социально-экономического уровня жизни работников. Для этого необходима ускоренная модернизация предприятий отрасли, эффективная подготовка квалифицированных кадров, развитие кооперации с использованием кластерного подхода.«Сегодня в Республике Татарстан проводится работа по созданию кластера по текстильным материалам и изделиям. Кластерный подход в развитии промышленности, который внедряет руководство республики, является эффективным инструментом, на который нам хотелось бы обратить внимание других регионов», — заявил директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак.По информации Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, сегодня в республике работают более 200 предприятий легкой промышленности, на которых трудятся около 7 тысяч человек. Предприятиями легкой промышленности Татарстана с января по июль 2016 года отгружено продукции на сумму 2,7 миллиарда рублей, в том числе, в текстильном и швейном производстве отгружено продукции на сумму 2,3 миллиарда рублей.Индекс промышленного производства к аналогичному периоду прошлого года составил 122,2 процента. В производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви отгружено продукции на сумму 428,2 миллиона рублей, индекс промышленного производства составил 135,4 процента.В рамках господдержки предприятиями легкой промышленности Татарстана в 2015 году получено 27,4 миллиона рублей, с начала 2016 года — более 11 миллионов рублей.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее