1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Финансы компаний
  4. Deutsche Bank повысил прогноз по стоимости акций «Роснефти»
13:28 - 23.11.2016
749
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Deutsche Bank повысил прогноз по стоимости акций «Роснефти»

источник: lenta.ru А+ А-
Deutsche Bank повысил прогноз по стоимости акций «Роснефти»
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»
Аналитики инвестиционного подразделения Deutsche Bank повысили прогноз по стоимости акций «Роснефти» на 12 процентов с 385 рублей до 430 рублей за штуку, а также подтвердили рекомендацию «покупать» для бумаг компании. Об этом сообщает Finmarket со ссылкой на обзор банка.Как отмечают эксперты Deutsche Bank, повышение их оценки связано с приобретением «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти» и выставление оферты ее миноритарным акционерам. «В дополнение к возможностям по оптимизации поставок сырья и нефтепродуктов, повышение эффективности расходов может привести к еще большему синергетическому эффекту», — подчеркнули аналитики банка.Помимо этого, на улучшение прогноза повлияли сильные финансовые показатели «Роснефти» за третий квартал 2016 года. «Финансовая отчетность "Роснефти" превзошла наши прогнозы. В частности, объемы переработки и цена реализации продукции были выше наших ожиданий, в результате показатель EBITDA оказался на 5 процентов выше нашего прогноза и на 7 процентов выше консенсус-прогноза», — отметили в банке. «Мы повышаем прогноз EBITDA компании на 3-4 процента», — добавили эксперты.Продажа 50-процентного государственного пакета акций «Башнефти» состоялась в октябре 2016 года. Пакет приобрела компания «Роснефть», заплатившая за ценные бумаги «Башнефти» 329,7 миллиарда рублей.В ноябре «Роснефть» предложила миноритариям оферту на приобретение их акций по цене 3706,4 рубля за штуку. Предполагается, что до конца года также должна состояться приватизация 19,5 процента акций самой «Роснефти».

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее