1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госрегулирование
  4. Минпромторг рассказал о ценах на школьную форму российских производителей
14:07 - 29.11.2016
379
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минпромторг рассказал о ценах на школьную форму российских производителей

источник: lenta.ru А+ А-
Минпромторг рассказал о ценах на школьную форму российских производителей
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»
Цены на школьную форму российского производства не будут выше, чем детская одежда, импортируемая из стран Азии. Об этом сообщает «Рустекстиль» со ссылкой на интервью заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова агентству городских новостей «Москва».«Если наши производители будут производить продукцию дороже, чем наши иностранные коллеги, то она не будет востребована на российском рынке. Главное, чтобы товар соответствовал запросам потребителей и по цене, и по качеству. Наши производители камвольных тканей этим запросам соответствуют. Цены на школьную форму российского производства не будут выше, чем детская одежда импортируемая из стран Азии», — сказал В.Евтухов.Он отметил, что сегодня на рынке производства камвольных тканей для пошива школьной одежды работает три ключевых комбината: Свердловский, Брянский и Павлово-Посадский.«Эти компании реализуют необходимые ткани и реализуют их со скидкой. В программе субсидирования производителей школьной формы, у нас нет компаний, которым мы отдаем предпочтение, главное это производство качественного продукта, и чтобы компания была российской. Зачастую ткани или детская одежда импортируемая из стран юго-восточной Азии не соответствуют требованиям, например, у них плохая воздухопроницаемость», — отметил В.Евтухов.Ранее в пресс-службе Роскачества сообщили, что правительством принято решение просубсидировать закупку тканей российских производителей для пошива школьной формы.По данным Министерства образования и науки в России в начальных классах (с 1-го по 4-й класс) обучаются 5,1 миллиона детей. Для производства школьной формы этой возрастной группы ежегодно требуется порядка 1,5 миллиона метров шерстяных и полушерстяных тканей.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее