1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Соцсети
  4. Facebook две недели пытался удалить вирусное видео самоубийства девочки
13:51 - 17.01.2017
406
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Facebook две недели пытался удалить вирусное видео самоубийства девочки

источник: lenta.ru А+ А-
Facebook две недели пытался удалить вирусное видео самоубийства девочки
Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Facebook на протяжении двух недель не мог остановить распространение по соцсети ролика с самоубийством 12-летней Кейтилин Николь Дэвис (Katelyn Nicole Davis), транслировавшей свой суицид через платформу потокового видео Live.Me. Об этом пишет The Next Web.Дэвис совершила суицид в конце декабря. Непосредственно перед самоубийством в онлайн-трансляции он заявила, что безуспешно боролась с депрессией, которая усугубилась, когда она подверглась сексуальному насилию со стороны одного из членов семьи. Последние 10 минут в прямом эфире транслировалось ее безжизненное тело. За онлайном одновременно следили тысячи людей из разных частей планеты.Пугающий ролик просочился на YouTube и в социальные сети. Видеохостинг по требованию полиции оперативно удалил противоправный контент. Facebook тоже заблокировал ролик, но разные версии записи расползлись по пабликам и частным страницам.Видя, что запись продолжает распространяться по соцсети, пользователи начали обращаться в администрацию ресурса. Когда в Facebook написал новозеландский психотерапевт Кайл Макдональд (Kyle MacDonald), ему ответили, что видео не нарушает стандарты сообщества, писала The Guardian. Тогда же к соцсети обратилась окружная полиция округа Полк в Джорджии, заявив, что на них обрушился шквал звонков и писем от бдительных пользователей.В конце ноября 2016 года продемонстрировать самоубийство в Facebook пытался ведущий «Серебряного дождя» Александр Бунин, находящийся в США. Бунин выжил, спасти ведущего помог полицейский.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее