1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​USAID ВЫДЕЛИТ $21 МЛН. НА РАЗВИТИЕ ЭФФЕКТИВНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В МОЛДОВЕ
15:30 - 22.02.2017
73
10.00 /5 Stars by
10.00
0

​USAID ВЫДЕЛИТ $21 МЛН. НА РАЗВИТИЕ ЭФФЕКТИВНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В МОЛДОВЕ

источник: Инфотаг А+ А-
​USAID ВЫДЕЛИТ $21 МЛН. НА РАЗВИТИЕ ЭФФЕКТИВНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В МОЛДОВЕ
Агентство США по Международному Развитию (USAID) выделит $21 млн. на развитие аграрного сектора Молдовы в рамках пятилетнего проекта «Эффективное сельское хозяйство в Молдове». Как передает «ИНФОТАГ», на конференции в среду, посвященной старту проекта, его руководитель Синтия Стин (Cynthia Steen) сказала, что основными задачами станут: расширение торговли и укрепление маркетинговых связей, улучшение производительности и объемов продаж, создание послеуборочной инфраструктуры и достижение соответствия молдавского делового сектора международным стандартам. «Усилия будут направлены на производство продукции с высокой добавленной стоимостью по четырем категориям: яблоки, столовый виноград, косточковые фрукты (слива и черешня), и овощи, выращиваемые в закрытом грунте. Далее в данный список будут включены - мед, ягоды и масличные культуры. В случае успеха программы, предполагается увеличение объемов производства в данных областях на 30%, повышение продаж на внешнем и внутреннем рынке на $84 млн. и создание 1700 новых рабочих мест»,- сказала она. Премьер-министр Павел Филип сказал, что в РМ «очень острым является вопрос использования инновационных технологий и соответствия высоким стандартам пищевой безопасности в сельском хозяйстве». «Нам нужно приложить все усилия, чтобы сделать молдавский рынок конкурентоспособным, а качество жизни граждан – достойным. И это возможно с активной поддержкой наших западных партнеров. У нас единая система ценностей, не надо спекулировать на этот счет. Только в 2016 г. США предоставили РМ финансовую помощь на $45 млн. Сотрудничество и активная работа позволят перейти из стадии кризиса к развитию, а затем и процветанию», - считает премьер. Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РМ Джеймс Петит назвал сельское хозяйство Молдовы «одним из основных секторов экономики». «Почти 15% ВВП составляет продукция аграрного сектора, в этой сфере занято четверть населения страны. Эта программа позволит превратить сельскохозяйственный комплекс РМ в основной инструмент экономического развития», - сказал дипломат. По словам посла, США - многолетний партнер по развитию Молдовы. «После введения Россией запрета на ввоз молдавской продукции в 2014 г., который оказал разрушительное влияние на экономику республики, мы продолжаем наращивать поддержку Молдове в аграрном секторе. И уже имеем положительный результаты, например, экспорт винограда в Евросоюз вырос с 1 тыс. т - до 10 тыс. в 2016 г.», - отметил Петит, указав на рост экспорта молдавской сельхозпродукции в ЕС на 9%. Американский дипломат заверил власти РМ, что США «продолжат развивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью».

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее