1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Молдавские фермеры получат финансирование на покупку современного оборудования
18:08 - 22.02.2017
216
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Молдавские фермеры получат финансирование на покупку современного оборудования

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Молдавские фермеры получат финансирование на покупку современного оборудования
Молдавские производители получат средства на приобретение нового, более современного оборудования. Деньги выделят в рамках программы "Эффективное сельское хозяйство в Молдове". Финансировать её будет американское агентство по международному развитию. Проект рассчитан на пять лет. На первом этапе поддержку получат производители фруктов и овощей. Средства выделят преимущественно на покупку современного оборудования, холодильных камер и ирригационных систем.  "Сегодня уже нельзя рассчитывать на милость природы, или как говорят у нас в Молдове, когда произносят тост: дай Бог дождя и хорошей погоды. Сейчас у нас есть возможность инвестировать в новые технологии. Нужно, засучив рукава, работать и производить качественные продукты", - сазал премьер-министр Павел Филип. "Сельхозпроизводители из Молдовы должны повысить качество продукции, активнее применять новые сорта, обеспечить надежность поставок и безопасность продуктов. Это основная цель проекта USAID". - сообщил посол США в Молдове Джеймс Петтит. Фермеры надеются, что проект поможет не только повысить качество продукции, но и увеличить продажи. "Мы рассчитываем на эту поддержку. Благодаря этому проекту мы узнаем, как лучше выращивать и продавать сельхозпродукцию. Ведь без продаж нет будущего. В прошлом году почти половина продукции осталась на поле из-за того, что нам некуда было ее девать", - сказала глава Ассоциации водопользователей, Леова Лидия Кара. "У нас часто бывают заморозки, засуха, град. Нам нужна новая эффективная техника, которая позволит минимизировать объем ручного труда", - поделился фермер Пётр Михов. Сельхозпроизводители надеются со временем принять участие в проекте, построить холодильные камеры для хранения продукции, линии ее переработки и фасовки. Бюджет проекта составляет примерно 21 миллион долларов.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее