1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Четыре лидера АЕИ призвали население участвовать в референдуме и проголосовать за прямое избрание президента
18:24 - 03.09.2010
2491
0 /5 Stars by
0
0

Четыре лидера АЕИ призвали население участвовать в референдуме и проголосовать за прямое избрание президента

источник: MOLDPRES А+ А-
Четыре лидера АЕИ призвали население участвовать в референдуме и проголосовать за прямое избрание президента

Кишинев, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Четыре лидера Альянса "За европейскую интеграцию" провели сегодня брифинг, на котором подтвердили свою общую позицию относительно политической ситуации в стране и призвали население принять участие в референдуме и проголосовать за прямое избрание главы государства, передает МОЛДПРЕС.

Они напомнили гражданам, что только участие в плебисците положит конец конституционному кризису и позволит полностью возобновить деятельность государственных институтов.

Лидер ЛП Михай Гимпу заявил, что 5 сентября граждане смогут отдать свой голос за демократию. "Конституционный кризис, который переживает Республика Молдова, можно решить только на референдуме. Мы призываем всех граждан принять участие в этом демократическом процессе с тем, чтобы после референдума государственные институты начали функционировать в полной мере", - сказал он.

Председатель ЛДПМ Влад Филат уточнил, что в воскресенье будет выполнено одно из обещаний, ранее сделанных формированием. "Необходимо, чтобы граждане воспользовались своим правом избирать президента и проголосовали за будущее страны", - подчеркнул лидер ЛДПМ.

Начиная свои выступления, руководители ДПМ и АНМ Мариан Лупу и Серафим Урекян выделили важность предстоящего 5 сентября события для новейшей истории Молдовы.

По словам Урекяна, впервые в новейшей истории страны принято решение провести консультации с народом. Это - весьма значимое событие. "Я призываю народ, всех взрослых граждан воспользоваться предоставленным правом и пойти на референдум, являющийся поворотным для Республики Молдова событием, которое вернет стабильность, а также благополучие народу".

Лидер ДПМ Мариан Лупу призвал народ быть активным и сознательным и самостоятельно решать свое будущее. "Результаты предстоящего 5 сентября референдума должны достичь двух серьезных целей: вернуть народу возможность избирать главу государства, а также возможность формирования законных механизмов, которые позволят избежать подобных кризисов. С 2000 года и до настоящего времени предпринято 8 попыток избрать главу государства и только две из них увенчались успехом".

Из парламентских политформирований только ПКРМ объявила о намерении бойкотировать референдум. Еще несколько внепарламентских партий поддерживают позицию коммунистов относительно референдума. Вместе с тем большинство не представленных в законодательном органе политформирований выступает за проведение плебисцита, отмечает МОЛДПРЕС.



Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее