1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Киргизия
  4. Киргизский ученый предложил предсказывать ДТП по дате рождения
14:29 - 06.11.2012
4421
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Киргизский ученый предложил предсказывать ДТП по дате рождения

источник: lenta.ru А+ А-
Киргизский ученый предложил предсказывать ДТП по дате рождения
Бывший доцент Киргизского технического университета Сергей Кариев разработал "науку о предупреждении и прогнозировании дорожно-транспортных происшествий". Как передает CA-NEWS, с соответствующим заявлением он выступил на пресс-конференции в Бишкеке.

Исследователь уточнил, что данная "наука" основана на методе предсказания ДТП с использованием математического моделирования. Кариев предложил включить изучение этого метода в образовательную программу местных вузов и обратился к президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву с просьбой помочь ему в этом.

"В основу моего метода я принял дату рождения человека. Я вышел на числовой ряд методом случайных математических совпадений. По разности модулей простых чисел я определил, что они разделяются на 15 классов. ДТП по классификации тоже делятся на 15", - цитирует слова эксперта "Вечерний Бишкек" (из приведенной цитаты не ясно, чья дата рождения необходима в данном случае - водителя или, например, пешехода, который может стать участником ДТП).

Кариев отметил также, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий он использует четыре переменные: водитель, дорога (среда), автомобиль и пешеход. По словам ученого, данный метод можно применять и для предсказания результатов политических выборов, если в них будут участвовать только четыре партии.

Бывший доцент сообщил, что защитил диссертацию на данную тему в главном Научно-исследовательском институте автомобильного транспорта в Москве еще в 1990 году. "Однако мне не дают работать. МВД не хочет принимать мой труд", - сказал он. Кариев напомнил также, что во время прямой линии в газете "Вечерний Бишкек" 16 июня 2010 года он уже рассказывал о своих исследованиях по предупреждению ДТП президенту Алмазбеку Атамбаеву

"Он ответил, что ему интересно, и попросил свой аппарат связаться со мной. Но никто так и не связался", - пожаловался ученый.

В сообщениях киргизских СМИ не уточняется, применялся ли метод, разработанный Кариевым, на практике. Также не ясно, можно ли признать созданную им "науку" математическим исследованием, или она относится к области нумерологии (изучающей эзотерические связи между числами и физическими объектами).

Ранее к киргизским властям неоднократно обращались носители эзотерических знаний. Так, в парламенте республики был зачитан доклад об энергии вселенной. Кроме того, в Бишкеке периодически проводят пресс-конференции члены так называемой "Народной академии", утверждающие, что получают информацию о будущих событиях из космоса.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее