1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. О рекламе
  4. Британцы запретили рекламу с отсылкой к секс-скандалу на "Би-Би-Си"
19:11 - 09.01.2013
1599
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Британцы запретили рекламу с отсылкой к секс-скандалу на "Би-Би-Си"

источник: lenta.ru А+ А-
Британцы запретили рекламу с отсылкой к секс-скандалу на "Би-Би-Си"
Британский комитет по рекламным стандартам ASA запретил рекламу журнала TBM и бренда одежды DirtySmart за использование изображения покойного ведущего "Би-Би-Си" Джимми Сэвила. Об этом сообщает The Guardian. Вокруг имени Сэвила в последние месяцы разгорелся скандал, связанный с обвинениями в совращении малолетних.

Спортивный журнал TBM разослал около четырех тысяч рекламных электронных писем с предложением приобрести подписку на издание. В письме, озаглавленном "Now then, now then" (одна из коронных фраз Сэвила), была фотография телеведущего в юности. На снимке Сэвил изображен сидящим в кресле в коротких шортах с сигарой в зубах. В руках у него - номер журнала TBM, пририсованный в фотошопе. Сам журнал в сопровождающем письме назван "изданием, которое не воспринимает себя всерьез".

Как выяснила ASA, TBM запустил эту рекламную кампанию в октябре 2012 года, всего через несколько дней после того, как Скотланд-Ярд начал расследование секс-скандала на "Би-Би-Си", связанного с именем Сэвила. Издатели журнала заявили, что они хотели пошутить над собой, и что они не осознавали негативного подтекста.

Другая рекламная кампания, вызвавшая претензии ASA, была запущена брендом одежды DirtySmart. Перед Хэллоуином компания разослала электронные письма c темой "Выбери свою судьбу". Получателям предлагалось нажать на одну из картинок: на одной была изображена тыква, а на другой - голова Джимми Сэвила. Первая после нажатия предлагала скидку в 50 процентов на ассортимент DirtySmart, а вторая "увеличивала цену всего в два раза".

ASA сочла, что компании имеют право использовать актуальные новостные темы в рекламе, однако нужно быть острожными с секс-скандалами, связанными с детьми. Регулятор заявил, что шутки в рекламе TBM и DirtySmart могли оскорбить чувства пострадавших семей и что рекламодатели пытались сыграть на внимании прессы к скандалу.

В ходе расследования секс-скандала, связанного с именем Джимми Сэвила, полиция арестовала уже десять предполагаемых соучастников сексуальных преступлений. По данным СМИ, в 60-70-е годы на "Би-Би-Си" существовала целая "банда" педофилов, о деятельности которой могло знать и начальство медиахолдинга. Всего на домогательства со стороны сотрудников "Би-Би-Си" пожаловались 589 человек, 199 жалоб относятся лично к Сэвилу.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее