1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Ближний Восток
  4. Госдеп США похвалил сирийских исламистов за захват авиабазы
15:09 - 11.01.2013
5658
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Госдеп США похвалил сирийских исламистов за захват авиабазы

источник: lenta.ru А+ А-
Госдеп США похвалил сирийских исламистов за захват авиабазы
Представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд похвалила сирийскую оппозицию за захват вертолетной базы "Тафтаназ", заявив, что эта операция свидетельствует о растущей мощи повстанческой армии. По ее словам, потеря этого объекта подорвет способность президента Башара Асада снабжать всем необходимым своих сторонников на севере Сирии.

В то же время Нуланд никак не прокомментировала то обстоятельство, что в штурме авиабазы принимали участие исламистские бригады, среди которых был "Фронт аль-Нусра" - организация, объявленная в США "террористической".

Сирийские повстанцы днем 11 января окончательно захватили и зачистили от остатков правительственных формирований авиабазу "Тафтаназ", расположенную на севере страны, сообщает Reuters.

"Тафтаназ", осада которого продолжалась несколько недель, а штурм - почти три дня, является второй по значению вертолетной базой ВВС Сирии и самой крупной на севере этой страны.

Повстанцы заявили, что удерживать этот объект они не собираются, их главная задача - вывести из строя его инфраструктуру и сами вертолеты, чтобы ни то, ни другое не могло использоваться в ближайшем будущем.

Одновременно они опустошили обширные склады оружия и боеприпасов, расположенные на территории вертолетной базы. Соответствующее видео уже размещено на сервисе YouTube.

Правительственные войска пытались отбить базу, нанося по ней ракетно-бомбовые и артиллерийские удары, однако никакого эффекта эти действия не дали.

Ранее сообщалось, что в ходе боя повстанцы сумели взять в плен 13 человек, включая одного офицера. О потерях осаждавших "Тафтаназ" никакой информации нет.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее