1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. О высоком
  4. Коллектив смоленского музея уволился в полном составе
12:23 - 14.01.2013
2403
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Коллектив смоленского музея уволился в полном составе

источник: lenta.ru А+ А-
Коллектив смоленского музея уволился в полном составе
Коллектив историко-краеведческого музея в Ярцево уволился в конце 2012 года в полном составе в знак протеста против безразличного отношения местной власти к разрушающемуся зданию музея. Как сообщается на сайте "Российской газеты", после этого власти Ярцевского района Смоленской области взяли на работу новый штат сотрудников и начали проводить проверку фондов.

Историко-краеведческий музей в начале 2000-х годов из двух небольших зданий на улице Горького, которые передали коммерческим структурам, переехал в один из двух залов кинотеатра "Россия". В здании кинотеатра, построенном в 1930-е года прошлого века, никогда не проводился капитальный ремонт. Как отмечает издание, в последние годы здание стало разрушаться и в нем начала протекать крыша, поэтому экспонаты приходилось накрывать полиэтиленовой пленкой, а сотрудники на собственные деньги покупали необходимые материалы. Местные СМИ пытались обратить внимание на упадок в музее, однако это ни к чему не привело.

Крыша здания ремонтировалась в начале 2000-х, однако несмотря на проведение работ, она по-прежнему протекает. Новый ремонт оценивается в 30 миллионов рублей, однако в местном бюджете таких денег нет. Тем не менее районная власть после утверждения окончательной сметы обещала взяться за поиски средств.

По данным газеты, коллектив музея уволился после того, как власти решили провести в нем финансовую проверку. Новые сотрудники уже приступили к исполнению обязанностей, директором музея стала Светлана Хоменко, раньше работавшая бухгалтером.

Экспозиция историко-краеведческого музея в Ярцеов разбита на несколько залов: "военный", где представлены оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны, "краеведческий", в котором выставлены, в частности, экспонаты, характерные для крестьянского уклада жизни в Духовщинском уезде в конце XIX - начале XX веков, а также макет ярцевской бумагопрядильной фабрики периода 1873-1882 годов. Кроме того, в музее периодически проходят художественный выставки, выставляются археологические находки Ярцевского района.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее