1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Масс-медиа
  4. Корреспондент "Дождя" вошел в кремлевский пул журналистов
17:40 - 17.01.2013
2484
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Корреспондент "Дождя" вошел в кремлевский пул журналистов

источник: lenta.ru А+ А-
Корреспондент "Дождя" вошел в кремлевский пул журналистов
Корреспондент телеканала "Дождь" впервые вошел в так называемый кремлевский пул журналистов, который освещает деятельность президента РФ. Об этом сообщает газета "РБК daily". Телеканал на официальных мероприятиях с участием Владимира Путина будет представлять журналист Антон Желнов.

Как отмечает издание, корреспондент "Дождя" будет присутствовать только на московских мероприятиях и не будет сопровождать президента в поездках, в том числе, по финансовым причинам. На самом "Дожде" заявили, что собираются освещать только интересные для телеканала события. Так, первым мероприятием, на котором присутствовал Желнов, было открытие штаб-квартиры Русского географического общества, попечительский совет которого возглавляет Владимир Путин. На "Дожде" заявили, что встреча была интересна телеканалу не столько из-за присутствия президента, сколько из-за самого попечительского совета, состоящего из самых богатых предпринимателей России.

Телеканал "Дождь" отличается своей независимой и либарельной позицией по сравнению со многими государственными и федеральными каналами. Однако, как отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, это не стало препятствием для приглашения корреспондента "Дождя" в кремлевский пул. "Мы не делим издания на ярко выраженные оппозиционные и нет", - заявил Песков.

Телеканал "Дождь" был запущен в апреле 2010 года. Канал принадлежит Наталье Синдеевой, которая также является его генеральным директором, и ее мужу Александру Винокурову. Телеканал вещает в интернете, а также через спутниковую связь и кабельные сети. В эфире "Дождя" не раз появлялись оппозиционные политики и общественные деятели, а осенью 2012 года на нем проводились дебаты кандидатов на выборах в Координационный совет оппозиции. Кроме того, некоторые программы на "Дожде" ведут "опальные" журналисты, ушедшие или уволенные с других телеканалов, - например, Ксения Собчак или Леонид Парфенов.

В апреле 2011 года, через год после запуска канала, с визитом в студию "Дождя" на Красном Октябре пришел Дмитрий Медведев, тогда занимавший должность президента. Еще через год главный редактор "Дождя" Михаил Зыгарь стал одним из пяти тележурналистов, с которыми встретился Медведев накануне своего ухода. Он же принимал участие в прямом эфире с Медведевым, уже в должности премьер-министра, в декабре 2012 года.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее