1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Здоровье
  4. Число умерших от холеры на Гаити превысило 2500 человек
13:44 - 20.12.2010
1365
0 /5 Stars by
0
0

Число умерших от холеры на Гаити превысило 2500 человек

источник: lenta.ru А+ А-
Число умерших от холеры на Гаити превысило 2500 человек

Число умерших от холеры с момента начала эпидемии этого заболевания на Гаити достигло 2 535 человек. Об этом, со ссылкой на последнюю сводку гаитянского Минздрава, сообщает AFP. По информации министерства, число зарегистрированных случаев инфекции достигло 114,5 тысяч. Число госпитализированных с симптомами холеры в настоящее время составляет 57 тысяч человек.

Холера

Новая сводка Минздрава Гаити развеяла надежды на снижение смертности от холеры в стране. В середине прошлой недели в течение двух дней подряд на Гаити регистрировалось рекордно низкое число новых летальных исходов – до 30 в день. Однако после уточнения имеющейся информации Минздрав Гаити эта цифра увеличилась до 50 и более смертей в день. На пике смертности от холеры на Гаити ежедневно регистрировалось 60-80 летальных исходов.

Ранее по теме:

Гуманитарная эпидемия

Эпидемия холеры на Гаити началась в середине октября текущего года. Первые очаги инфекции появились в населенных пунктах, расположенных на берегах реки Артибонит. В короткий срок эпидемия распространилась на районы Гаити, серьезно пострадавшие от разрушительного землетрясения в начале 2010 года, в том числе на столицу государства город Порт-о-Пренс, боле миллиона жителей остались без крова и в настоящее время проживают в палаточных лагерях.

Вспышки холеры на Гаити не наблюдались в течение нескольких последних десятилетий. По одной из версий, источником холеры в стране стала база миротворцев ООН на реке Артибонит, укомплектованная военнослужащими из Непала. На прошлой неделе ООН согласилась провести собственное расследование причин эпидемии на Гаити.

По прогнозам эпидемиологов, в течение ближайших месяцев число случаев холеры на Гаити и в других государствах региона может достигнуть 600 тысяч. Несколько очагов холеры выявлены в граничащей с Гаити Доминиканской республике. Три завезенных с Гаити случая инфекции зарегистрированы в США.

В связи с ситуацией на Гаити главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко неоднократно призывал россиян воздержаться от новогодних туров в страны Карибского региона. В прошедшее воскресенье Онищенко предупредил, что эпидемия холеры с высокой вероятностью может перерасти в пандемию.

 

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее